人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 排行榜 党政领导

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 盐城 滨海县 - 滨海港经济区六合村拆迁房已经两年还没动工
滨海港经济区六合村拆迁房已经两年还没动工    发表时间:2019-11-27 11:01
f**给领导留言: 本人由拆迁安置房交付问题(滨海港经济区六合村拆迁房已经两年还没动工,问地方领导不能答复什么时候能动工,什么时候能交房)反应给领导留言板领导,领导指派地方处理,地方领导不能明确答复我,说回复信息寄本人地址,因本人不在我父亲确认,安置房什么时候建,什么时候我们能住上。
留言反馈单位反馈
网名您好:关于我区六合庄村村民反映六合庄的拆迁安置房至今还未动工的问题,现将我区调查情况回报如下: 因我区房屋规划建设权限的改变,以由县里委托滨海港工业园区管理,导致我区以前在建的部分项目暂时停工。但我区已向县里和工作园区打了申请报告,市县分管领导也承诺尽快处理此事,预计暂停的项目很快将会继续施工。 盐城滨海港经济区管委会 2019年11月30日

反馈单位:滨海县12345便民服务中心

反馈时间:2019年11月30日

满意    不满意

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。
跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: