人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 排行榜 党政领导

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 淮安 - 淮安一安置房存严重质量问题
淮安一安置房存严重质量问题    发表时间:2019-12-04 16:43
微**给领导留言:

淮安经济技术开发区东湖锦绣一号楼140*安置房,本人在9月份装修时房顶发现严重质量问题,钢筋全部裸露在外,混凝土中一点水泥都没有,墙体象豆腐渣似,一碰就纷纷掉落。现装修了一半,也不知道应该怎么办?应该找谁处理这个问题?


15754490233429341_550_550.jpg


15754490292202671_550_550.jpg

留言反馈单位反馈
到现在为止,已经过去了56 天 5 小时 4 分 58 秒,相关单位尚无反馈。

督办 (28)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。
1楼 苏常武说: 中共常州市委:
荒唐腐败的常州市委组织部、武进区纪委、湟里镇党委政府合伙共同对抗中央决策步骤,对抗党的十九大精神,对抗中央巡视反腐工作。
《中共常州市委组织部荒唐腐败》一文,自19年11月23日在人民网曝光至今,为了消除在社会上造成特别恶劣的影响,恳切请求常州市委责成相关部门尽快向人民网反馈!尽快在常州地区落实党的巡视反腐精神及党的决策步骤和十九大精神。
举报人:薛义华蒋华娣20191209

发表时间:2019-12-10 15:21 跟帖 返回顶部

2楼 苏常武说: 常州市委汪泉书记丶丁纯市长丶市委常委组织部部长周昌明您们好:

湟里镇党委书记武为锋拒办扣留省委巡视组交办案件等等情况简述如下:
江苏省委巡视组于17年9月巡视武进区期间,把蒋华娣党关系被扣留案交办武进区委承办,武进区委于17年9月20日交湟里镇党委书记武为锋签收承办。湟里镇党委政府以不予受理为借口,拒办扣留巡视组交办案件。省委于17年12月交办湟里镇党委政府承办,遭其不予受理,拒办扣留。常州市信访局在18年4月25日网上(32042018032102034554097号网信)督办镇政府承办,遭拒绝,督办落空并把督办案件篡改为转交案件。市委于18年7月5日电话督查督办,遭拒绝。国信局在18年7月27日网上督办(2018072619417号网信)。同年9月18日市局袒护镇党委捏造陷害党死国亡的假告知书谎称:"对本案区、镇组织部门查后已形成处理意见,并告知,故不再受理。"同年9月26日武进区委巡察组经查后,确认假告知书是欺骗愚弄党的罪证,应撤,镇政府应受理本案。
中共常州市委在19年10月16日公示拟任武为锋升级期间,武进区纪委在19年10月31日电话告知薛义华的口头答复谎称:湟里镇党委书记武为锋无权办理巡视组交办案件。更加荒唐的是常州市委组织部还维持区纪委错误的口头答复。把我们的举报材料以重复信为借口拒办扣留。并袒护武为锋逃避追责蒙混过公示关,升级使用害党害民。省委巡视组交办案件至今仍落空。
由此证实,常州市委组织部、武进区纪委、湟里镇党委政府合伙共同对抗中央决策部骤,对抗党的十九大精神。对抗中央巡视反腐工作。
为了使党的巡视反腐工作能在常州地区顺利进行。并得到全面落实。为此请党责成湟里镇党委落实巡视组交办案件。并责成相关部门尽快向人民网反馈!
详情请阅在人民网曝光的《中共常州市委组织部荒唐腐败》、《常州信访局袒护湟里镇党委政府捏造的假告知书》二文。

薛义华蒋华娣20191203

发表时间:2019-12-11 09:47 跟帖 返回顶部

3楼 苏常武说: 常州市委汪泉书记丶丁纯市长丶市委常委组织部部长周昌明您们好:

湟里镇党委书记武为锋拒办扣留省委巡视组交办案件等等情况简述如下:
江苏省委巡视组于17年9月巡视武进区期间,把蒋华娣党关系被扣留案交办武进区委承办,武进区委于17年9月20日交湟里镇党委书记武为锋签收承办。湟里镇党委政府以不予受理为借口,拒办扣留巡视组交办案件。省委于17年12月交办湟里镇党委政府承办,遭其不予受理,拒办扣留。常州市信访局在18年4月25日网上(32042018032102034554097号网信)督办镇政府承办,遭拒绝,督办落空并把督办案件篡改为转交案件。市委于18年7月5日电话督查督办,遭拒绝。国信局在18年7月27日网上督办(2018072619417号网信)。同年9月18日市局袒护镇党委捏造陷害党死国亡的假告知书谎称:"对本案区、镇组织部门查后已形成处理意见,并告知,故不再受理。"同年9月26日武进区委巡察组经查后,确认假告知书是欺骗愚弄党的罪证,应撤,镇政府应受理本案。
中共常州市委在19年10月16日公示拟任武为锋升级期间,武进区纪委在19年10月31日电话告知薛义华的口头答复谎称:湟里镇党委书记武为锋无权办理巡视组交办案件。更加荒唐的是常州市委组织部还维持区纪委错误的口头答复。把我们的举报材料以重复信为借口拒办扣留。并袒护武为锋逃避追责蒙混过公示关,升级使用害党害民。省委巡视组交办案件至今仍落空。
由此证实,常州市委组织部、武进区纪委、湟里镇党委政府合伙共同对抗中央决策部骤,对抗党的十九大精神。对抗中央巡视反腐工作。
为了使党的巡视反腐工作能在常州地区顺利进行。并得到全面落实。为此请党责成湟里镇党委落实巡视组交办案件。并责成相关部门尽快向人民网反馈!
详情请阅在人民网曝光的《中共常州市委组织部荒唐腐败》、《常州信访局袒护湟里镇党委政府捏造的假告知书》二文。

薛义华蒋华娣20191203

发表时间:2019-12-12 12:11 跟帖 返回顶部

4楼 苏常武说:

江苏省委书记信箱和省信访局在19年11月12日、21日、12月3日把我的事实清楚证据确凿的32002019111121012024778号、32002019112109121112597号、32002019120218100478335号网信转交常州市信访局办理,市局没有把该举报信转至有权机关常州市委组织部办理,反而把该举报信转至被举报人湟里镇党委扣留。荒唐腐败的市局又把省局19年12月13日转交其办理的32002019121311014635176号网信没有转至有权机关常州市委组织部办理,反而把该举报信歪曲为重复件拒办扣留。均不妥,应纠正。
为此请党深入基层进行全面调查,给我们回音。(本案祥请附后)
举报人薛义华蒋华娣
20191214

发表时间:2019-12-14 10:44 跟帖 返回顶部

5楼 苏常武说:

江苏省委书记信箱和省信访局在19年11月12日、21日、12月3日把我的事实清楚证据确凿的32002019111121012024778号、32002019112109121112597号、32002019120218100478335号网信转交常州市信访局办理,市局没有把该举报信转至有权机关常州市委组织部办理,反而把该举报信转至被举报人湟里镇党委扣留。荒唐腐败的市局又把省局19年12月13日转交其办理的32002019121311014635176号网信没有转至有权机关常州市委组织部办理,反而把该举报信歪曲为重复件拒办扣留。均不妥,应纠正。
为此请党深入基层进行全面调查,给我们回音。(本案祥情请阅在人民网曝光的《中共常州市委组织部荒唐腐败》和《常州信访局袒护湟里镇党委政府捏造的假告知书》二文)
举报人薛义华蒋华娣
20191214

发表时间:2019-12-15 16:36 跟帖 返回顶部

跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: