人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 排行榜 党政领导

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 苏州 太仓市 - 太仓恒大童世界办理退房手续后长期不退首付款
太仓恒大童世界办理退房手续后长期不退首付款    发表时间:2019-12-13 09:45
周雪荣1115给领导留言:

各位领导好:

我是湖北省枣阳市公民周雪荣,目前在上海嘉定区工作,今年3月30号我在太仓恒大童世界购买江漪苑4栋504的房子,按照恒大的宣传首付分4期付款,一年后转按揭。我首付付2期18.5万后,太仓限购升级,我不能购买,和恒大置业顾问协商退房,他们同意了,10月中旬让我把所有的购房资料及收据还给他们,并让我签了退房协议,扣我壹万元定金。我按照他们的流程上交并签字按手印,等待他们办理退款。

但后续我陆续收到他们的律师函及通知:由于我违约不支付后续首付款,我所订购的江漪苑房子他们有权收回,并我前面所付的所有首付款不在退还给我。我马上联系了销售人员问情况,销售人员讲你不必担心,我们会退的,只是目前正在等名额,以此为由一直推脱,并不给解决他们发给我的律师函及不退我首付款通知事宜,我打了恒大童世界400投诉电话,也没有后续解决方案。我又接着给太仓工商局电话,太仓工商局得到的消息也是在等名额,工商局工作人员给我一个太仓恒大童世界杨经理的联系方式,我打通了一次,后面就在也不接我电话了。我接着又打了住建部的投诉电话,由于时间问题目前还没有接到回复。

各位领导,我和我老公工作十几年加班加点辛辛苦苦存下来的首付款,怀着对太仓这个城市的信任与肯定,真心诚意的想做太仓居民,结果恒大却以这种形式损害我们作为普通公民的财产安全及对太仓的向往。相信向我这样遭遇的人并不是我一个,烦请各位领导百忙之中为我等公民做主。

此致!

敬礼!15762013441995111_550_550.jpg15762013535438371_550_550.jpg15762013634619821_550_550.jpg15762013711709251_550_550.jpg15762013962368741_550_550.jpg15762014044093211_550_550.jpg15762014105736761_550_550.jpg

留言反馈单位反馈
售后杨经理已与客户沟通并解决

反馈单位:太仓恒泰旅游开发有限公司

反馈时间:2019年12月17日

满意    不满意

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。
跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: