人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 排行榜 党政领导

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 徐州 - 投诉徐州地铁项目拖欠农民工工资
投诉徐州地铁项目拖欠农民工工资    发表时间:2020-01-09 15:34
无奈煎熬给领导留言:

我们是2019年3月份在徐州地铁一号线干活的,总包单位就是中建六局,工资一直没有给我们付清,我们一直问他们要,他们就说没有钱让等等,让他们打欠条也不给写,电话里面他们承认欠钱,但是就不给写欠条,拖欠半年多总是说过几天给过几天,拖到现在都没有给,恶意拖欠,我们打12345求助,3个月的回复是让我们自己走法律程序,轻轨公司把钱全部支付给六局了,我们是真的没有办法了,只有求助于政府。为我们农民工讨工资,农民工好过年。

15785553021292371_550_550.jpg


15785553077668041_550_550.jpg

留言反馈单位反馈
到现在为止,已经过去了20 天 7 小时 4 分 2 秒,相关单位尚无反馈。

督办 (20)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。
跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: