人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 排行榜 党政领导

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 盐城 盐都区 - 投诉盐城盐都郭猛镇徐宏省建违建
投诉盐城盐都郭猛镇徐宏省建违建    发表时间:2020-01-09 20:14
jsycwgf给领导留言:

盐都区郭猛镇苏果超市斜对(康富来大药房及北侧两间),徐洪省从2017年对2019年其间将原有几十平方的小房子搭建民几百平方的钢结构门市,这期间多人投诉均无果,仍然将违章建筑建起来,不知其后台到底有多硬,谁给了他底气,想怎么建就怎么建,难道政府就没有规定了。请领导到现场察看一下实情。

关于此事已向盐城12345政务热线投诉,但答复仅为修房而已,那请问一下,修一下房就可以占用他人地方将原有几十平方的小房子搭建民几百平方的钢结构门市吗?请领导关心一下此事,从严处理,对人民群众一个满意的答复。

15785720615747191_550_550.jpg15785720721064111_550_550.jpg
留言反馈单位反馈
接到受理单,郭猛镇立即调查情况,现答复如下:经调查,该户因房屋顶部破漏申请维修,经过镇相关部门会办同意,按规定要求进行维修。所反映与事实不符,镇相关部门对所述情况将进行跟踪调查。

反馈单位:盐城市盐都区郭猛镇人民政府

2020-01-19 15:01

满意 (1)    不满意 (4)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。
跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: