人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 留言排行榜

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 盐城 阜宁县 - 阜宁益东居委会领导叫黑社会打我家人
阜宁益东居委会领导叫黑社会打我家人    发表时间:2012-11-17 14:36
匿名网友给领导留言:

今年11月10日下午,我在家睡觉,阜宁县益林镇益东居委会张成涛书记,叫十几个黑社会闯进我家还打我女儿,还断了我家的电,我以死相逼,他们才退出门外。我报了警,警察来了,他们当着警察的面,还边骂边朝我家里闯。

11月12日早上我开门,发现后门被钢丝封死,我就问是谁给我门封死 11.gif 。我们居委会治保主任陶永俊说:“为了你的安全”。我说:”没有你们我家就安全了“。他说:“你报警吗?”我报了好几次警,到现在我家前后两个门被封死打不开 5.gif

我去派出所去问情况,他们说:“你自己没有数吗?” 我知道,就是因为:“ 2011年7月12日颜廷忠举报北京市昌平区黑监狱,当时解救13名人员,回家后遭半夜砸门,门上甩满粪便,发恐吓的信息不断,女儿莫名其妙遭遇车祸,加害颜廷忠判四年六个月。今年3月3日非法拘禁我12天,15日凌晨剥光我衣服,殴打后光身扔到路上。给我家的锁弄坏,今年中秋节叫我不得进门。”我上过访,所以就这样对我,够什么罪把我办了算了,我真是活在人间地狱,求领导为小民做主!

留言反馈单位反馈
经了解,该户为非法涉诉信访老户,长期缠访、闹访,该户反映情况不存在,经进一步调查,查无此事。 益林镇政府 2018年8月27日

反馈单位:阜宁县人民政府办公室

反馈时间:2018年08月30日

满意 (0)    不满意 (3)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1楼 匿名网友说: 到现在我的后门被封,无法打开,

发表时间:2012-11-17 19:13 跟帖 返回顶部

2楼 匿名网友说: 必须严惩不贷

发表时间:2012-11-19 07:31 跟帖 返回顶部

3楼 匿名网友说: 请求法律援助

发表时间:2012-11-19 09:35 跟帖 返回顶部

4楼 匿名网友说: 阜宁县,真是人间地狱

发表时间:2012-11-19 13:12 跟帖 返回顶部

5楼 匿名网友说:

唉,只是什么事!

发表时间:2012-11-19 17:48 跟帖 返回顶部

6楼 匿名网友说: 星期二,县领导接待日,我去了,领导不接待我。

发表时间:2012-11-21 19:23 跟帖 返回顶部

7楼 匿名网友说:  阜宁县,真是…………

发表时间:2013-08-28 16:03 跟帖 返回顶部

8楼 匿名网友说:

我去益东居委会找张成涛书记,他对我泼口大骂,满嘴都是污秽的话,还拿烟灰缸砸我。

他装有监控,调出来便知。

发表时间:2013-12-08 20:24 跟帖 返回顶部

9楼 匿名网友说:
到现在为止,已经过去了534 天 0 小时 24 分 34 秒,相关单位尚无反馈。

发表时间:2014-05-05 15:04 跟帖 返回顶部

10楼 颜廷忠说: 我什么时候才能天日 ,这些犯罪人得到惩处。

发表时间:2014-05-12 14:27 跟帖 返回顶部

11楼 匿名网友说:
到现在为止,已经过去了614 天 1 小时 36 分 37 秒,相关单位尚无反馈。

发表时间:2014-07-24 16:16 跟帖 返回顶部

12楼 匿名网友说: 他们骑在人民头上作威作福,就没人管了吗?

发表时间:2014-07-24 16:17 跟帖 返回顶部

13楼 匿名网友说: 寒心!痛心!

发表时间:2014-08-09 22:11 跟帖 返回顶部

14楼 匿名网友说: 到现在为止,已经过去了770 天 0 小时 53 分 0 秒,相关单位尚无反馈。

发表时间:2014-12-27 15:29 跟帖 返回顶部

15楼 匿名网友说: 已经过去了 1958 天 3 小时 59 分 29 秒 ,相关单位尚无反馈。

发表时间:2018-03-29 18:36 跟帖 返回顶部

16楼 匿名网友说: 谁在包庇江苏省阜宁县的贪官 ? ? ?

发表时间:2018-10-11 11:26 跟帖 返回顶部

跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: