人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 留言排行榜

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 扬州 江都区 - 扬州江都村霸非法囚禁村民,派出所不管
扬州江都村霸非法囚禁村民,派出所不管    发表时间:2013-01-16 13:10
匿名网友给领导留言:

家里被恶霸霸占,祖父、母亲、弟弟被控制,车被上锁,不许母亲上班,不许弟弟上学,不许他们吃饭、睡觉!

事情源于两户人家在扬州市江都区仙女镇三荡村立新组违法建房。前几日,违建行为被举报,违建房被拆。被举报人买通江都区执法大队队长,从他口中得知举报人信息。

被举报的两户人家带上家人和亲戚朋友到我家吵闹,要我家赔偿被拆违建房的损失!霸占我家,抢我家饭,抢我家床,不分昼夜看守我的家人!我家人的遭遇跟囚犯有什么区别!

派出所来了之后反怪我家人不好,说为什么人家只找我家闹,认为是我家做错了,随后丢下一句这样的事情他们不好调解就走了!为什么农村这么黑!

留言反馈单位反馈
到现在为止,已经过去了2156 天 23 小时 28 分 1 秒,相关单位尚无反馈。

督办 (68)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1楼 匿名网友说: 果真如此的话,社会太黑暗了,扬州太黑暗了,江都太黑暗了,也可能领导忙着开两会,布置打黑工作,快理到你这事了,耐心等几天。

发表时间:2013-01-20 22:38 跟帖 返回顶部

2楼 匿名网友说: 你具体情况不说清楚要人家区长怎么回答,难道帮你解决就是对的,违建多了去了你看过江都几户被坼的,除非你天天到区政府举报,他们没办法才来帮你坼的,你得罪人家人家不和你闹才怪~~~~~~社会都这样要适应!!!!!!!!!!!!!!

发表时间:2013-03-19 20:22 跟帖 返回顶部

3楼 匿名网友说: 为什么没人反馈呢

发表时间:2013-05-17 11:11 跟帖 返回顶部

4楼 匿名网友说: 天下乌鸦一般黑,,,,,,

发表时间:2014-01-22 14:24 跟帖 返回顶部

5楼 机电工程321说: 领导如果连这么一点小事都去过问的话,不把他忙死啊~!!!

发表时间:2014-02-27 12:25 跟帖 返回顶部

6楼 匿名网友说: 要给事情解决

发表时间:2014-04-20 11:53 跟帖 返回顶部

7楼 匿名网友说: 不能总是挂网上,影响政府形象

发表时间:2016-07-03 17:24 跟帖 返回顶部

8楼 匿名网友说: 人在做、天在看

发表时间:2017-02-24 18:21 跟帖 返回顶部

9楼 匿名网友说: 应该实名举报

发表时间:2017-02-25 09:30 跟帖 返回顶部

跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: