人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 排行榜 党政领导

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 盐城 大丰区 - 大丰退伍军人为何没有退伍费
大丰退伍军人为何没有退伍费    发表时间:2013-01-16 19:24
匿名网友给领导留言:

退伍军人的相关权益

    我是一名退伍军人,在部队待了八年。如今退伍回家了。我向组织汇报一个问题,就是,我市的GDP如此之高,虽不算名列前茅,但至少也是在江苏不算差吧,而据我所知,我的战友在退伍回家后都可以由地方拨一笔除了一次性退役金以外的退伍费,是根据当地的GDP来的,可为什么,我们大丰有GDP,而我们大丰退伍士兵确没有这笔钱呢?这个问题不是我个人的问题,而是所有大丰在外当兵报效国家的小伙子们的问题,我认为他们在外面也想和自己的战友聊天时可以对战友很骄傲的说,我们大丰和你们一样,退伍后也有这笔钱,而且我们大丰的实力就是好,有钱拨给我们。

     按理说,部队培养了我们,而我们不应该和政府再要什么钱,但是一起当兵的其他战友,家乡都有这样的政策,可我们没有,在心理上就不舒服,我们当兵的都是直性子,总在怀疑,这笔钱是不是用到不该用的地方去了。

     我们虽然退伍返乡了,但是在未来,如果祖国或者家乡有需要我们的地方,我想我们大丰退伍军人一定会万死不辞,家乡的哺育和部队的培养教会了我们很多,但我们的一些权益是不是也应该让我们享有呢!

                 此致

                           敬礼

                    

                                                                                                                                 韦淇

                                                                                                                             2013年1月三日

留言反馈单位反馈

退役士兵经济补偿金根据退役士兵个人的具体情况而确定的,例如服役5年、8年、10年、城镇等补助标准均不相同,具体情况,请电话咨询安置办。0515-68856203

反馈单位:大丰市民政局

2013-01-17 16:52

满意 (7)    不满意 (56)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。
1楼 匿名网友说:

我也是大丰籍的退伍兵,已经在民政局登记了,听说有些人联系不上,你是不是属于那一类,你主动联系问一下啊,0515-68856203。

发表时间:2013-01-17 15:31 跟帖 返回顶部

2楼 匿名网友说: 这位退伍兵,你好,你所反映的关于“退伍费”(经济补偿金)一事请与优抚科或者安置办联系,电话83810182、83816856

发表时间:2013-01-17 15:50 跟帖 返回顶部

3楼 匿名网友说:

大丰退伍军人反映“退伍费”一事情况反馈

 

 

退役士兵经济补偿金根据退役士兵个人的具体情况而确定的,例如:服役2年、5年、8年、10年、农村、城镇等补助标准均不相同,具体情况,请电话咨询安置办:联系电话:   0515-68856203

          

 

大丰市民政局

2013年1月17日

 

发表时间:2013-01-17 16:38 跟帖 返回顶部

4楼 匿名网友说:

为何射阳的2月份都已发放到位,难道盐城还有不一样的政策吗?我们大丰百强县市多少年,在拥军方面为何总是持有这样的环境和局面,请你们予以正面解答

发表时间:2013-05-19 16:43 跟帖 返回顶部

5楼 匿名网友说:

为何受伤的总是军人。他们为国奉献你们在鱼肉百姓,不做点实事。。。。。。。

 

发表时间:2013-06-05 06:18 跟帖 返回顶部

6楼 匿名网友说:

我们愿意看到的是为老百姓谋福利的,退役军人很艰难,他们如果从军8年那么退役后就是26岁面临结婚孩子没有技能没有工作经验。我 们真心希望政府可以帮助他们,为他们做实事。

发表时间:2013-06-05 06:21 跟帖 返回顶部

7楼 匿名网友说: 党中央、国务院制定了许多有关于退役军人安置、补偿的办法和标准,到了地方确形如空话,国家最权威的政策都不去执行试问父母官你们在为谁办事?自己吗?

发表时间:2013-06-18 15:20 跟帖 返回顶部

8楼 匿名网友说:

现在别的省当兵都安置好的工作,我们大丰什么也不安置。真心的失望透顶。

发表时间:2013-12-13 12:53 跟帖 返回顶部

9楼 匿名网友说: 四川山东回去怎么拿钱比大丰多高许多

发表时间:2014-02-17 19:18 跟帖 返回顶部

10楼 匿名网友说: 四川山东回去怎么拿钱比大丰多高许多

发表时间:2014-02-17 19:18 跟帖 返回顶部

11楼 匿名网友说: 安置办官僚,大丰差,还没灌南好

发表时间:2014-02-21 10:44 跟帖 返回顶部

12楼 匿名网友说: 想屏蔽人家,看不清了

发表时间:2014-03-05 09:36 跟帖 返回顶部

13楼 匿名网友说: 党管武装好书记跑哪儿去了?我市全面落实安置政策’致富不忘拥军…你这届领导一般一般

发表时间:2014-03-10 09:44 跟帖 返回顶部

14楼 匿名网友说: 为什么同样是当兵的江苏退役士兵地方经济补助比别的省少????

发表时间:2014-10-24 10:42 跟帖 返回顶部

15楼 匿名网友说: 为什么四川山东回去拿钱比大丰多

发表时间:2015-06-27 08:39 跟帖 返回顶部

跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: