人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 排行榜 党政领导

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 徐州 云龙区 - 徐州绿地商务城是否有质量问题
徐州绿地商务城是否有质量问题    发表时间:2013-02-10 10:48
匿名网友给领导留言:

尊敬的领导:

   首先祝您新年好!非常歉意在这新年伊始打扰您,写这封信实在是无奈之举。

  我是徐州绿地商务城的业主,首先咨询一下,绿地商务城没有实测面积上房是否违反了有关规定,还有就是管道铺设是不是符合相关的施工要求,导致现在经常水管冻住,没有水用,在大年夜竟然没有水用,严重影响了,小区居民的正常生活,这种情况在一个月前发生过,但开发商只是推过处理,现在找物业,物业也说没办法,物业说已经和开发商报过了,目前也没有办法,只有全体业主联合去闹事,让开发商把过道用玻璃封起来才能解决问题;但是我们业主们不想把事情闹得那么严重,只要能正常用水就可以了,希望领导们能在百忙当中给予关注。

    衷心感谢!

   绿地商务城部分业主

留言反馈单位反馈
到现在为止,已经过去了2381 天 9 小时 22 分 17 秒,相关单位尚无反馈。

督办 (27)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1楼 匿名网友说: 不作为啊,无语

发表时间:2013-03-03 17:22 跟帖 返回顶部

跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: