人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 留言排行榜

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 盐城 建湖县 - 建湖县开发区东校区校长开家教
建湖县开发区东校区校长开家教    发表时间:2013-03-01 19:06
匿名网友给领导留言: 建湖县开发区东校区副校长杨定勇。在自家车库开家教,打电话要求学生来家教。
留言反馈单位反馈

对网友反映 开发区小学杨定勇同志搞家教的问题,我局监察室组成调查组对此事进行了认真的调查核实,情况如下:

经查,杨定勇同志的几个亲戚朋友因外出务工,拜请他帮助照料孩子们放晚学后的学习生活。今年开学初,该同志按相关规定向学校进行了申报。每周星期一到星期四放学后,在东杨锦苑七幢13号车库对五名同学进行学习辅导。至目前为止,该同志没有收取任何辅导费用。开发区小学也于3月2日对此事进行了调查,并在学校周前会上重申了不得进行有偿家教的有关文件精神。为避免造成不必要的误解,目前,该同志已停止了对这几位学生的学习辅导。

反馈单位:建湖县教育局

2013-03-05 11:24

满意 (516)    不满意 (185)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1楼 匿名网友说:

感谢网友对我校工作的关心,我校将在调查了解后给予回复。

发表时间:2013-03-02 21:26 跟帖 返回顶部

2楼 匿名网友说: 在东杨锦苑7栋13号车库

发表时间:2013-03-04 09:40 跟帖 返回顶部

3楼 匿名网友说: 30多学生,手费800到1000不等

发表时间:2013-03-04 10:24 跟帖 返回顶部

4楼 匿名网友说: 这种答复哄小孩的

发表时间:2013-03-05 21:48 跟帖 返回顶部

5楼 匿名网友说:

这种答复是客观、实在,让人信服!

发表时间:2013-03-05 22:02 跟帖 返回顶部

6楼 匿名网友说: 泰兴黄桥:一被判刑事犯罪的教师仍从教!我作为教师向江苏教育厅举报诈骗犯教师在学校有偿家教至今无果,这是忽悠老百姓的。

发表时间:2013-03-10 08:35 跟帖 返回顶部

7楼 匿名网友说:

就不想别人好,人家带带亲戚家小孩补课,这帮人就唧唧歪歪的,哎。。。信服?你小孩考试成绩垃圾,找人托关系的时候就信服了?讲这些话完全是你们自己小心眼作祟!

发表时间:2013-03-11 15:19 跟帖 返回顶部

8楼 匿名网友说: 领导,你不觉得奇怪吗,这个匿名的网友,知道的这么详细,一看就是熟人在故意害人。家教本来就是你情我愿的事情,你说现在家长都这么忙,没时间陪孩子学习,也只能拜托老师帮助指导,人之常情可以理解。这个举报人的品质存在很大问题,故意污蔑都可能。

发表时间:2013-03-11 16:10 跟帖 返回顶部

9楼 匿名网友说: 不是没收费的嘛。才郁闷哦

发表时间:2013-03-15 10:33 跟帖 返回顶部

10楼 匿名网友说:

 3月5日, 网友对开发区小学杨定勇搞家教一事提出异议,我局高度重视,会同县纪委对相关情况再次进行调查,现将有关情况反馈如下:

杨定勇于 2013年2月22日起,利用开发区东杨锦苑小区七幢13号车库进行有偿家教,具体辅导 时间为星期一到星期四每天放学后。在我局组织的第一次调查时,调查组经过向学生调查了解,现场确认为 5人。在第二次 调查时, 调查组排查新的线索,补充收集证据,核实情况,最后认定杨定勇家教的人数在5人以上,为9人,同时,收取了其中4名学生3300元的辅导费。在此,我们感谢网友对我县在职教师从事有偿家教的举报,同时,也真诚接受网友对我们工作的批评。

针对已经调查的情况,根据《建湖县中小学教师师德禁令》、《建湖县教育局关于禁止在职教师从事有偿家教的规定》和《关于对在职教师从事有偿家教的处理意见》精神,现对相关责任人作出如下处理:

1.责令 杨定勇在全校 作公开检查,并在全系统通报批评。

2.对 杨定勇 进行立案检查,免去其副校长职务并给予警告处分。

3.对 杨定勇 在评优、晋级、申报学科带头人、教学能手、名教师等方面三年内实行一票否决,2013年奖励性绩效工资停止发放。

4.对所在学校开发区小学校长李寿鹏进行通报批评。

再次感谢网友的关注支持,欢迎对我们的整治工作进行监督。

建湖县教育局

二○一三年三月二十二日

发表时间:2013-03-22 15:40 跟帖 返回顶部

11楼 匿名网友说:

听说是这样处理的

1.责令 杨定勇在全校 作公开检查,并在全系统通报批评。

2.对 杨定勇 进行立案检查,免去其副校长职务并给予警告处分。

3.对 杨定勇 在评优、晋级、申报学科带头人、教学能手、名教师等方面三年内实行一票否决,2013年奖励性绩效工资停止发放。

4.对所在学校开发区小学校长李寿鹏进行通报批评。

发表时间:2013-03-30 07:47 跟帖 返回顶部

12楼 匿名网友说: 好啊,有偿家教之风早就该杀杀啦!那些一直存在侥幸心理的有偿家教的教师可以醒醒啦。

发表时间:2013-03-30 16:29 跟帖 返回顶部

13楼 匿名网友说: 泰兴黄桥:一被判刑事犯罪的教师仍从教!我也已经上访到北京了,现在更是想玩死我。

发表时间:2013-05-25 21:19 跟帖 返回顶部

14楼 匿名网友说: 故意污蔑都可能

发表时间:2013-05-31 22:12 跟帖 返回顶部

15楼 chenyikou说: 建湖县委县政府对待民意的态度不错,对于违法行为见到就打,就会发挥震慑作用。

发表时间:2014-05-07 11:15 跟帖 返回顶部

16楼 匿名网友说: 举报建湖县上冈高级中学利用假期给高三年级补课,美其名曰'自主合作学习'2月6日至11日,此不为知法犯法?望领导紧快核实处理。 另外,祝领导新年假期快乐?也祝我们能够早日快乐

发表时间:2015-02-06 12:15 跟帖 返回顶部

17楼 匿名网友说: 举报建湖县上冈高级中学利用假期给高三年级补课,美其名曰'自主合作学习'2月6日至11日,此不为知法犯法?望领导紧快核实处理。 另外,祝领导新年假期快乐?也祝我们能够早日快乐

发表时间:2015-02-06 12:15 跟帖 返回顶部

18楼 匿名网友说: 领导看不看留言啊

发表时间:2015-02-06 22:05 跟帖 返回顶部

19楼 匿名网友说: 这种回复都不用脑子

发表时间:2016-08-14 13:29 跟帖 返回顶部

20楼 匿名网友说: 我看这么多贴,领导一个没回复。这平台真的有用吗

发表时间:2017-07-16 10:46 跟帖 返回顶部

1 2 下一页
跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: