人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 排行榜 党政领导

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 南京 雨花台区 - 希望南京政府公开南河沿线拆迁政策
希望南京政府公开南河沿线拆迁政策    发表时间:2013-06-08 11:30
人民监督员给领导留言:     6月6日《东升工作室》曝光了凤台南路128号禧祥楼拆迁一事,本人深有感触,赛虹桥街道重要领导面对媒体及广大人民群众,措辞很阳光、大把场面话,均无法明确拆迁政策,捂着盖着,这无法不让人生疑,希望领导能责成赛虹桥一线相关部门晒出拆迁政策,让老百姓明明白白、做到真正的公平公正,相信拆迁工作很快能落地。
留言反馈单位反馈
到现在为止,已经过去了2355 天 10 小时 27 分 19 秒,相关单位尚无反馈。

督办 (45)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。
1楼 匿名网友说: 赛虹桥地区明明是国有土地,这次拆迁政策是用农村集体土地补偿,这不是政府在和当地的老百姓抢利益吗?

发表时间:2013-08-11 06:03 跟帖 返回顶部

2楼 匿名网友说: 国有土地,集体土地有土地证一看便知这个是无法忽悠的事情

发表时间:2013-08-16 11:33 跟帖 返回顶部

跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: