人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 排行榜 党政领导

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 徐州 铜山区 - 反映徐州市铜山区刘集镇拆迁补偿太少
反映徐州市铜山区刘集镇拆迁补偿太少    发表时间:2013-07-20 10:00
393872214给领导留言:

     我是江苏省徐州市铜山区刘集镇丁场村的村民,我们这里因为夹河煤矿采煤造成的地基坍塌,正在拆迁。我对拆迁补偿的问题有很多看法。第一:我们村民没接到过拆迁办给我们下发的拆迁补偿的文件,去煤矿去讨要说话,煤矿也是含糊其辞,只说把拆迁补偿款已经全额给了我们村。我们要求看下拆迁补偿的文件,他们拒绝让我们看任何文件。在问下去就不搭理了。

     请问领导:我们这种情况的拆迁是不是有个规定呢?现在我们的附属物拆迁赔偿只给40元钱。过道的面积还要给减掉。让我们去哪里在盖的起房子啊?   我们的大队部新盖的楼,十分豪华。这些钱是哪里来的?  现在的问题很严重。请领导给予重视。村民现在反应是所投无路啊。

留言反馈单位反馈
到现在为止,已经过去了2221 天 10 小时 22 分 11 秒,相关单位尚无反馈。

督办 (41)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1楼 匿名网友说:

这是什么人民网啊,你为人民办事,解决问题了吗,请相关部门予以重视!!!

发表时间:2014-01-26 11:47 跟帖 返回顶部

2楼 匿名网友说:

现在是说一到做一到

发表时间:2014-01-27 18:31 跟帖 返回顶部

3楼 匿名网友说: 支持!希望早日查处贪腐,还我们百姓的公道!

发表时间:2014-02-13 08:42 跟帖 返回顶部

4楼 匿名网友说:

有钱拿还不错 我们凌场农耕地塌方赔了 十几年的钱了 ,村民门都没见过 。。都叫他们贪污了 。。现有的土地搞得一片乌云 ,

都强制的 承包给人家建筑  挖方卖钱  开鱼塘。承包钱也都叫他们占为己有了 。。

发表时间:2014-02-17 12:34 跟帖 返回顶部

跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: