人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 排行榜 党政领导

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 连云港 海州区 - 实名举报连云港新浦浦南城管殴打妇女和老人
实名举报连云港新浦浦南城管殴打妇女和老人    发表时间:2013-08-13 16:04
lyg_wzl给领导留言:  

江苏省连云港市新浦区浦南城管连妇女老人都打

本人叫王振来,住江苏省连云港市新浦区浦南镇做水泥生意。 2013 5 13 日,浦南镇城管到我家围打(有图片),我的家人不同程度的受到伤害,我本人被打后送往连云港市第二人民医院急诊室抢救,经专家会诊为脑震荡,住院治疗 20 多天后,因无钱继续在大医院治疗,不得以出院,至今还在浦南镇卫生院继续挂水治疗。我家人到浦南镇政府多次讨个说法,但他们互相推诿,至今也没有结果。

现请相关部门尽快解决我的问题,谢谢!!

                                            联系电话: 13815646110

                                                2013 6 9

留言反馈单位反馈
到现在为止,已经过去了2315 天 5 小时 44 分 20 秒,相关单位尚无反馈。

督办 (37)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。
1楼 匿名网友说: 现在的城管

发表时间:2013-09-28 20:17 跟帖 返回顶部

2楼 匿名网友说: 法律在城管面前好像是透明的,还是法律给了城管特殊的权利。似乎城管根本不屑法律的存在

发表时间:2013-09-28 20:22 跟帖 返回顶部

3楼 匿名网友说: 像这样无法无天的城管,难道就没有人出来管管吗。

发表时间:2014-04-03 16:27 跟帖 返回顶部

跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: