人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 留言排行榜

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 南通 海门市 - 反映海门群众去四甲镇政府反映问题反遭暴打
反映海门群众去四甲镇政府反映问题反遭暴打    发表时间:2013-08-25 08:53
姜明祥给领导留言:  

2012 9 7 日上午四甲镇政府办公室 , 政府官员朱xx自已叫百姓到镇府去解决组织上的问题 , 还是到家里来叫的 , 到了镇府来解决问题 , 可得到的是 " 一顿打 ", , 百姓不是叫来给你们官员练拳脚的 , 请问四甲镇府这位官员是谁 , 穿红衣服的 . 还有这位所称组织部的李部长高官 , 大声叫百姓滚出办公室 , 态度如此恶劣 . 还在朱xx的办公室 , 叫来这么多人干什么,是黑社会吗?这是政府权力机构,而不是黑社会人员集中点。我真感无语 . 难道还要把百姓抓起来 , 请市委领导该出面来解决问题了 , 不然政治影响太大了 , 一位近八十岁手无寸铁的优秀党员、一位手无寸铁的农村妇女 , 就这样受官员的欺压 , 请问党性何在、组织纪律何在。 请姜龙书记、纪委该亲自来解决了 , 给百姓一个交待。

                                        2012 9 8

                                         申诉人:姜明祥

备注:到现在没有任何部门来处理。    2013 7 19

留言反馈单位反馈
到现在为止,已经过去了2069 天 17 小时 6 分 34 秒,相关单位尚无反馈。

督办 (47)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1楼 匿名网友说: 政府在干什么?

发表时间:2013-09-10 22:18 跟帖 返回顶部

2楼 匿名网友说: 政府效率何在?

发表时间:2013-10-30 14:29 跟帖 返回顶部

3楼 匿名网友说: 这是真的吗???政府官员朱XX到底是干什么的

发表时间:2013-11-22 13:51 跟帖 返回顶部

4楼 匿名网友说: 要严肃查办违法违纪官员。

发表时间:2015-08-15 15:08 跟帖 返回顶部

5楼 匿名网友说: 我来说两句吧:海门本身就是一个小地方,而海门辖区的四甲镇更是屁大的下地方,政府人员天天在应付上级检查,哪有时间看人民网,就算有时间上网也不是上这种网站,打游戏聊天看小视频都来不及

发表时间:2018-08-17 08:19 跟帖 返回顶部

6楼 匿名网友说: 嗨,说什么呀!小老百姓维护自身权益的成本太高了。

发表时间:2019-03-19 15:36 跟帖 返回顶部

跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: