人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 排行榜 党政领导

江苏各地留言版

快速留言+
当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 淮安 洪泽区 - 反映淮安洪泽县信用社涉嫌违规录用人员
反映淮安洪泽县信用社涉嫌违规录用人员    发表时间:2013-08-29 17:05
张平给领导留言:

               反映洪泽县信用社涉嫌违纪违规录用李广彬

尊敬的领导:

      我反映洪泽县农村信用社违纪违规录用李广彬的问题。 江苏省农村信用社面向社会公开招聘工作人员已有数年。例如,江苏省农村信用社 2007 年招聘简章明确要求招聘对象具有普通高等院校全日制大学专科及以上学历;年龄不超过 26 周岁;具有良好的道德操守,遵纪守法,诚实守信。招聘工作坚持“公开、平等、择优”的原则。

       李广彬在 2009 年还 和我一起在洪泽县洪泽商场当保安,当年已经四十岁出头了 ,李广彬从来没有受过全日制高等教育。此人现已安排在洪泽县农村信用社工作。 请有关部门调查一下,李广彬的居民身份证上出生日期是哪一年?李广彬的全日制高等教育毕业证书是哪所学校?

       江苏省农村信用社是江苏省金融体系的重要组成部分,是江苏省人民政府管理的金融部门。 请有关部门给一个公正的回复:李广彬是根据什么条件,依据哪项条例,什么时间,履行什么程序得以进入江苏省农村信用社系统的? 我等待有关部门负责任的答复!

                                                                                        

留言反馈单位反馈
到现在为止,已经过去了2154 天 0 小时 47 分 36 秒,相关单位尚无反馈。

督办 (52)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: