人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 留言排行榜

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 南京 - 投诉江苏移动要单方面禁用20元套餐手机卡
投诉江苏移动要单方面禁用20元套餐手机卡    发表时间:2013-10-29 15:03
请命给领导留言:

尊敬的罗志军先生:

     我是一个很普通的中华人民共和国公民。但是现在中国移动江苏分公司的做法让省内很多用户深恶痛绝。05年左右的时候花言巧语劝我们办了GPRS 20元的套餐。

     当时手机网络还没有普及,然而当时不用不扣费的承诺让很多人都办理了!但是现在,由于手机的更新换代,由于网络的发展迅速。我们这种20元封顶的卡竟然要被移动单方面毁约取消掉!我不知道我们消费者的利益算什么,我们公民的合法权益如何保证?

     您可以去百度上看一下关于这个问题已经引发了多少人的不满。我们守着这个号码多少年,为的就是看准这个卡的升值空间。我想这和什么集邮啊收藏古董啊是不是一个道理呢?现在民间怨声载道,但是移动还是一意孤行。难道合同法是为了私企设立的而对国企无效?望您考察一下民生,给予一个解决的方法吧!

                        

                                                                                                               一个为了多数人请命的人

                                                                                                               2013年10月29日

留言反馈单位反馈
到现在为止,已经过去了1424 天 0 小时 52 分 15 秒,相关单位尚无反馈。

督办 (152209)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1楼 匿名网友说: 我也是这个卡。太霸道了,根本就保证不了我们的权益,后天就我的卡就限制了。我为了养着这卡都不办任何全球通的套餐啊,江苏移动太无耻

发表时间:2013-10-30 09:25 跟帖 返回顶部

2楼 匿名网友说: 无耻

发表时间:2013-10-30 12:42 跟帖 返回顶部

3楼 匿名网友说:

我也是这个卡,现在移动居然以系统升级,版本不一样,对我这个卡限制,不允许我办理任何一个套餐,这样不平等的待遇,只是为了扼杀我们这一部分支持中国移动这么久的人,这卡我用了8年了,现在以前没有出现什么异地优惠套餐,漫游和长途费用我都这样过来了,但是现在你既然有了这些套餐,难道我不是移动的用户?说起来也算是个老用户,不但不考虑我们实际的问题,反而这样的欺压我们,限制我们,到11月1号开始我就不能看新闻了,移动把我的网给封了,说什么QQ上不了,微信上不了,我们这些生活在地层的劳苦大众就这样被移动玩弄于鼓掌之中,今天感觉这个套餐对他公司有影响了,就限制,明天觉得这个新业务要拓展就把资源无限化,这样的愚弄我们消费者,愚弄我们江苏人,我打电话到消协他们没办法解决,叫我去找工信,电话又打不进去,打10086小姐一直推托,更有直接挂我电话的,我实在是没有办法,不知道是不是我们地层的人民受到这样大的集团欺压,仍然忍着,一直就这样被他们踩着,难道就没有一个部门去管理这事情吗。现在国家都考虑说让我们可以免费走高速回家,但是我们在外打工,回家还要承受移动这样寐着良心赚我们的漫游费和长途费,他不给我办理他们的漫游业务,我真的不知道哦,如果一张你用了8年的电话卡,让你放弃掉,会是什么样的一个结果,我们就没有一点点合法的权益吗?

发表时间:2013-10-30 12:56 跟帖 返回顶部

4楼 匿名网友说: 同样是这个卡,投诉无门啊!

发表时间:2013-10-30 13:00 跟帖 返回顶部

5楼 匿名网友说: 我也是这个卡,用了十来年了,为了这个上网套餐,已经不能参加好多业务了,结果到最后,移动要把它关了。凭什么发个短信给我们就要终止这个套餐?

发表时间:2013-10-30 13:01 跟帖 返回顶部

6楼 匿名网友说: 现在都是怎么啦?难道国家就没有人站出来为老百姓讲话吗?

发表时间:2013-10-30 13:01 跟帖 返回顶部

7楼 匿名网友说:

我也这个卡。反对江苏移动霸王条款,单方面撕毁协议,违约侵权!

发表时间:2013-10-30 13:03 跟帖 返回顶部

8楼 匿名网友说: 我也是找个卡!!!就算上网限制吧!!!怎么限制我们办业务呢?太霸道!!!

发表时间:2013-10-30 13:04 跟帖 返回顶部

9楼 匿名网友说: 请有关单位迅即督办,不要引起更大的社会民怨!

发表时间:2013-10-30 13:05 跟帖 返回顶部

10楼 匿名网友说:

得民心者得天下 为民办事的政府才是好政府  请相关部门给予妥善的处理

    继续关注中

发表时间:2013-10-30 13:06 跟帖 返回顶部

11楼 匿名网友说: 江苏移动难道不是在中华人民共和国的土地上?为什么不遵守国家的法律法规?有关部门为什么对此问题没有答复?

发表时间:2013-10-30 13:11 跟帖 返回顶部

12楼 匿名网友说: 移动单方违约,毫无诚信。

发表时间:2013-10-30 13:12 跟帖 返回顶部

13楼 匿名网友说: 店大欺客,过河拆桥。

发表时间:2013-10-30 13:15 跟帖 返回顶部

14楼 匿名网友说: grd 移动  违约  国家也管不了了?????????????????????????????

发表时间:2013-10-30 13:15 跟帖 返回顶部

15楼 匿名网友说:

同样投诉。

发表时间:2013-10-30 13:15 跟帖 返回顶部

16楼 匿名网友说: 移动霸王条款早不是一天两天了,如果再不解决,政府对行业监管职能何在?怎么让人民相信政府?

发表时间:2013-10-30 13:17 跟帖 返回顶部

17楼 匿名网友说:

希望政府能体量帮助我们老百姓


发表时间:2013-10-30 13:18 跟帖 返回顶部

18楼 匿名网友说:

移动太霸道了  限制过户,又限速     可耻不

发表时间:2013-10-30 13:19 跟帖 返回顶部

19楼 匿名网友说: 希望政府相关职能部门,发挥作用

发表时间:2013-10-30 13:20 跟帖 返回顶部

20楼 匿名网友说:

之前是20元GPRS封顶,现在把套餐分类都给改掉了

 

当前套餐 CMWAP业务大类 20元封顶(CMWAP) 2005-06-10

发表时间:2013-10-30 13:20 跟帖 返回顶部

1 2 3 4 5 6 7 8 …… 33 下一页
跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: