人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 留言排行榜

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 苏州 姑苏区 - 苏州龙亿案件进展缓慢姑苏公安不作为
苏州龙亿案件进展缓慢姑苏公安不作为    发表时间:2013-11-23 16:58
drz040528给领导留言:

蒋书记你好,苏州龙亿诈骗案情进度非常缓慢,强烈要求督促姑苏公安加快办事效率,每次信访都无功而返,姑苏公安每次敷衍搪塞我们这些龙亿受害者,你作为苏州的地方官,请一定为我们这些受害者主张权利。

以下信息请详读:

苏州龙亿是一家汽车租赁公司,是靠投资者将车辆挂靠在他们公司而他们又将车辆租给一些公司或者一些别的地方来运营的。公司从06年运营至今,到10年,公司正常运行,可是过后就出现了资金问题,一些投资者不能按时难道租金,一直在拖欠。今年开始,这种情况更严重,有些投资者六七个月都没有拿到租金。甚至在今年在那样拖欠的情况下,他们竟然催着投资者去签合同。

就在今年的七月二十四号左右,龙亿公司突然贱卖一批车辆,一些投资者收到风声立马去龙亿公司,可是公司大门紧闭,投资者马上去派出所报案,结果一到派出所报案才知道原来龙亿公司竟然一辆车和三四个人甚至七八个人签了合同,公司才一百八十多辆车,报案人竟然达到了三四百人。而他骗的那些钱他自己说是去新疆投资矿,可是现在连矿有没有还是个未知数,不过好像没有的可能性更高。事情一暴露,何和缪就携款潜逃。然而报案至今案情几乎毫无进展,甚至笔录还没做完,只是知道两个大老板何继华和缪光韶逃到了土耳其和一些不大重要的信息。

上海的陈怡案比我们晚发生,她都已经被国际刑警抓捕即将遣送回国,我们呢?希望政府能为我们这么多家庭着想,重视起来,抓紧破案,即使将何和缪抓回,减少我们的损失!

留言反馈单位反馈
到现在为止,已经过去了1848 天 5 小时 42 分 11 秒,相关单位尚无反馈。

督办 (189)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1楼 匿名网友说: 蒋书记到现在还没看见吗?

发表时间:2014-03-19 21:19 跟帖 返回顶部

2楼 匿名网友说: 政府能不能干点实事阿,这都多少时间了还不把人抓回来,要知道老百姓挣个钱不容易阿,都是血汗钱阿!赶紧的吧,某些单位不要再推三阻四了!

发表时间:2014-03-19 22:11 跟帖 返回顶部

3楼 匿名网友说: 希望政府尽快为我们办这事!都是血汗钱!

发表时间:2014-03-20 09:25 跟帖 返回顶部

4楼 匿名网友说: 希望政府加快速度.

发表时间:2014-03-20 09:50 跟帖 返回顶部

5楼 匿名网友说: 恳请政府把我们老百姓的事情当做自己的事情在办.

发表时间:2014-03-20 09:58 跟帖 返回顶部

6楼 匿名网友说: 政府怎么可以不管不问,非得闹出人命才会管吗?你们政府一再敷衍我们,不愿处理此事,难道说你们官员也有人拿了龙亿的好处了吗

发表时间:2014-03-20 09:58 跟帖 返回顶部

7楼 匿名网友说: 希望政府尽快为我们办这事!都是血汗钱!

发表时间:2014-03-20 10:03 跟帖 返回顶部

8楼 匿名网友说: 我们支持政府,相信政府,希望政府早日破案,将陈,何,缪缉拿归案!还我血汗钱!

发表时间:2014-03-20 10:05 跟帖 返回顶部

9楼 匿名网友说: 望政府早日帮我们老百姓讨回血汗钱

发表时间:2014-03-20 10:07 跟帖 返回顶部

10楼 匿名网友说: 要求抓紧破案还我血汗钱

发表时间:2014-03-20 10:11 跟帖 返回顶部

11楼 匿名网友说:

什么世道   自己辛辛苦苦 买台车   白白送给别人 让人卖  还没人管了  中国啊中国

发表时间:2014-03-20 10:21 跟帖 返回顶部

12楼 匿名网友说: 政府能帮老百姓做点实事吗?

发表时间:2014-03-20 10:44 跟帖 返回顶部

13楼 匿名网友说: 都近一年时间了,都没有什么进展。

发表时间:2014-03-20 18:04 跟帖 返回顶部

14楼 匿名网友说: 还我们血汗钱

发表时间:2014-03-20 22:06 跟帖 返回顶部

15楼 匿名网友说: 蒋书记你能看到龙亿受害者的呼唤吗?

发表时间:2014-03-20 23:54 跟帖 返回顶部

16楼 匿名网友说: 希望政府尽快重视,还我们老百姓的血汗钱

发表时间:2014-03-21 05:45 跟帖 返回顶部

17楼 匿名网友说: 请政府为龙亿受害者们317户人家追回损失确实做到公仆为民服务不只是喊囗号为百姓龙亿事发至今己有8个月了进长蜗牛速度叫人太寒心了中间牵涉了很多要紧人员吗否则为何如此难破呢令人费解的很请政府督办此案尽快还百姓一个真实的破案吧

发表时间:2014-03-21 05:55 跟帖 返回顶部

18楼 匿名网友说: 龙亿受害者317人是一件大事,啥时能时处 理这事啊!

发表时间:2014-03-21 06:18 跟帖 返回顶部

19楼 匿名网友说: 希望政府为民做主!严惩罪犯!

发表时间:2014-03-21 06:25 跟帖 返回顶部

20楼 匿名网友说: 为什么类似的案子在别的城市发生,无需多久逃犯就能归案,为什么苏州确一直没结果呢,也许这就是苏州为什么接二连三出现诈骗案的原因吧,因为在苏州,骗到的就是赚到的,只要不欠国家的钱就根本没有人会去抓你,天堂不再是天堂

发表时间:2014-03-21 06:39 跟帖 返回顶部

1 2 下一页
跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: