人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 排行榜 党政领导

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 苏州 相城区 - 投诉苏州奥银房产以产权商铺名义诈骗没人管
投诉苏州奥银房产以产权商铺名义诈骗没人管    发表时间:2013-12-30 22:23
王逸平给领导留言:

目前,苏州、上海有几千个买原ABOSS或现在的奥银奥食卡“产权商铺”的业主多年办不了产证,退铺赢了官司一年多(甚至强制执行)也拿不回钱,还有理财被骗的受害人。一个叫奥银房产的公司在郑州、南京、南通、常熟等地各收了几千万认筹金,欠着房租、装修款,跑了。

在苏州,该公司请范冰冰、甄子丹、刘谦为他们造势,代理销售苏州名品城项目,恶意不办商铺两证、欠租金、退铺不退钱。一年来,许多业主投诉、请愿、上诉,但政府信访、公安、司法部门居然没人出来及时制止这种明目张胆的诈骗行径!只是简单的出动数百防暴警察,压制“和平请愿”业主。

据奥银苏州石总透露,相城区上下官员都打点过,所有案件能不立案就不立案,能不强制就不强制,( http://bbs.news.163.com/bbs/jueqi/317017796.html )。几千业主持有铺子,拿不到租金;退铺子又因奥银违约、耍赖,拿不回本金。更令人费解,甚至气愤的是--面对广大业主们的起诉、请愿要求强制执行到位,没有政府部门告知我们已经禁止奥银继续行骗。奥银还在上海、福州、厦门继续叫卖、行骗。尽快纠正苏州市地方政府的严重不作为!!让百姓过上“太平和谐”的日子,不要让苏州范木根事件重演了!!!

留言反馈单位反馈
到现在为止,已经过去了2122 天 0 小时 25 分 56 秒,相关单位尚无反馈。

督办 (5882)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1楼 匿名网友说:

我也是业主,无证无租金,求真像,求支持,顶

发表时间:2013-12-30 23:15 跟帖 返回顶部

2楼 匿名网友说: 情况属实,他们上海公司,天天有人去打闹,毫无进展

发表时间:2013-12-31 16:20 跟帖 返回顶部

3楼 匿名网友说:

我也是C管业主,至今不退钱,也不给网签不给产证。为人民服务的政府在哪里?

发表时间:2014-01-03 08:50 跟帖 返回顶部

4楼 匿名网友说: 我也是C管业主,至今不退钱,也不给网签不给产证。为人民服务的政府在哪里

发表时间:2014-01-03 08:54 跟帖 返回顶部

5楼 匿名网友说:

此事确实,一点不假,望主持公道

发表时间:2014-01-03 08:56 跟帖 返回顶部

6楼 匿名网友说:

老人家的养老钱就这么投进去了,以为可以靠收房租过个安乐的晚年,没想到是这样子的。。。为什么政府不给我们做主?这样的骗子公司就没有人管的吗?

发表时间:2014-01-03 08:58 跟帖 返回顶部

7楼 匿名网友说:

我也是业主,无证无租金,希望政府能为我们老板姓主持公道

发表时间:2014-01-03 09:01 跟帖 返回顶部

8楼 匿名网友说: 我是E馆业主,已一年半没收到租金了,商业经营在正常营业。为人民服务的政府在哪里?

发表时间:2014-01-03 09:05 跟帖 返回顶部

9楼 匿名网友说:

我是A楼业主,无证无租金,求真像,求支持,顶

发表时间:2014-01-03 09:05 跟帖 返回顶部

10楼 匿名网友说: 我也是这里的业主,从2013年下半年起就停了租金,应是2013年7月1日付的租金到现在没拿到,2014年上半年的租金按协议也是应在2014年1月1日付,多次打电话和上门催交,就是好赖皮的说没钱,起码给个计划吧但也是一付死猪不怕开水汤的样子一个字没钱。

发表时间:2014-01-03 09:07 跟帖 返回顶部

11楼 匿名网友说: 当初奥食卡是政府支持引进的招商项目,但是现在留下的却是一个烂摊子。 不办商铺两证、欠租金、退铺不退钱,几千业主的血汗钱血本无归,而开发商依然逍遥法外,相城区政府也没有实质性的作为,给当地的投资环境,社会影响造成了很差的影响。该项目不仅仅涉及了苏州本地,还有上海,常熟,盐城,河南多地的业主。恳请政府能够真正为民出发,还苏州一个良好的投资环境。

发表时间:2014-01-03 09:08 跟帖 返回顶部

12楼 匿名网友说:

事实的确如此,而且拖了好久,我们这些老百姓攒了多少年才买了这个商铺,结果所有的钱没了着落,心寒呀!忘有关部门给我们这些老百姓活下去的勇气啊!!!!!!!!

发表时间:2014-01-03 09:09 跟帖 返回顶部

13楼 匿名网友说: B馆业主,求支持

发表时间:2014-01-03 09:11 跟帖 返回顶部

14楼 匿名网友说:

请政府主持通道,为人民着想,都是我们的血汗钱,问奥银追讨不给,已经有6000-7000业主被骗。

发表时间:2014-01-03 09:11 跟帖 返回顶部

15楼 匿名网友说:

我司A馆业主请政府查清真相,严惩奸商。

发表时间:2014-01-03 09:12 跟帖 返回顶部

16楼 suzcici说: 我也是奥银的业主,一年多没拿到租金了,B馆是美食城正常运营的,本来是打政府的名义卖的,请政府为我们做主。

发表时间:2014-01-03 09:12 跟帖 返回顶部

17楼 匿名网友说: 我是C馆业主,没拿到过租金,请求政府介入

发表时间:2014-01-03 09:16 跟帖 返回顶部

18楼 匿名网友说: 我是a馆业主,12年5月份交全了所有税钱,到现在连产证都没拿到,打电话给銷售,銷售电话都不接了,原先的售楼处也拆了,13年8月份去相城法院起诉、到现在连调解书都没下来,找过苏州中院,中院说帮监督,也没什么说法,原是14年1月份拿租金,现在连证都没,更不谈租金了,辛苦好多年的辛苦钱,本想改善下,弄成现在这样,希望政府能帮解决

发表时间:2014-01-03 09:16 跟帖 返回顶部

19楼 匿名网友说: 我是B馆的,无证无租金,这么多人被骗居然没人管,政府何在????天理何在??????

发表时间:2014-01-03 09:18 跟帖 返回顶部

20楼 匿名网友说: 我是A馆业主,12年就把商铺的钱和办产证需要交的契税交给奥银了,但一直到现在也没看到产证,而根据合同,如果交款后不能办理产证就可以退铺的,但奥银就是耍赖一直不理会我,2013年从七月一号开始的租金到现在也没收到,可奥银还在忽悠新的无辜善良百姓买商铺,期待人民政府真正为民做主?

发表时间:2014-01-03 09:19 跟帖 返回顶部

1 2 3 4 5 6 7 8 …… 28 下一页
跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: