人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 排行榜 党政领导

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 盐城 大丰区 - 反映盐城大丰刘庄镇与白驹镇道路路况差
反映盐城大丰刘庄镇与白驹镇道路路况差    发表时间:2014-03-06 16:09
cgh001给领导留言: 大丰市刘庄镇光荣村与白驹镇团结村,三里树村之间的路况极差,下雨天无法通行。老百姓极奇不满,望领导重视民生!
留言反馈单位反馈
    关于反映我镇光荣村与白驹镇三里树村之间道路改造问题的答复意见
网友:您好
  您在网上反映刘庄镇光荣村与白驹镇三里树村之间的路况太差,下雨天无法通行,老百姓极为不满的信访问题已收悉,我镇十分重视,落实专人调查处理,现就相关情况答复如下:
  经调查,您所反映的情况基本属实,该路段位于通榆河边,涉及刘庄镇光荣村和白驹镇三里树村,南至三里树村中心路,北至光荣村一组南界河,全长1200米,其中危桥一座,以分界河为中心,刘庄镇光荣村和白驹镇三里树村各占600米,尤其是三里树村境内的600米,不但道路弯曲,且有一段从坟地中穿过,如需改道,则要重新规划。由于该路段涉及两个乡镇,需对部分路段作规划调整,涉及到流转和征用部分农田,还需对分界河上的危桥进行维修或新建。目前我镇正在做如下工作:一是积极与白驹镇分管领导对接,商讨道路改造方案;二是积极向上争取项目,同时多方筹措改造资金。三是要求村组定期对道路进行维护,方便群众通行。

反馈单位:大丰市刘庄镇人民政府

2014-04-18 11:29

满意 (3)    不满意 (8)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。
1楼 匿名网友说: 农村小道多,路况差的情况普遍存在。建议投诉人说清楚路况的具体位置,另外,可以拨打当地12345热线反映问题。希望你的问题早日解决!

发表时间:2014-03-06 16:31 跟帖 返回顶部

2楼 你懂的说: 路况差确实普遍存在,每个地方都有这样的情况。我老家在河北,那边的道路也是泥泞不堪,但我们村民通过自己的努力,将废弃的沙石在道路上,照样通行,我们那的房子也是平房,每次回家的时候,我却能感受到家乡的气息,主要还是个乐观的精神吧,什么东西都是从无到有的,我相信再过几年家乡会变得更好。

发表时间:2014-03-06 18:30 跟帖 返回顶部

3楼 sunking520说:

说实话,农村道路错综复杂,想要像城里那样还需要一个过程。靠近农田的路道,由于农用拖拉机、收割机等大型机械从上面通过,加之村民管护意识不强,部分路面沙石渐少,雨天有少数坑洼,目前正在于有关部门积极争取指标以及想法设法筹集资金,修整农路,方便群众出行。

发表时间:2014-03-06 19:14 跟帖 返回顶部

4楼 匿名网友说: 大丰市政府天天吹牛多好多好?我看还是干点实事吧,把路修修吧!

发表时间:2014-03-13 10:21 跟帖 返回顶部

5楼 匿名网友说: 白驹镇进步村的道路更差。整个村子只有一段水泥路(还是从肖坳村至进步段的),其他几乎见不到水泥路。还是几十年前的泥土路。??为什么?

发表时间:2014-03-28 10:53 跟帖 返回顶部

6楼 匿名网友说: 1200米的路,刘庄光荣一组,已经修好了,现在就是白驹三里树的600米,雨天无法通过,希望有关部门到这里考察一下,不要整天坐在办公室里面说,你们是父母官吗

发表时间:2015-11-29 00:05 跟帖 返回顶部

跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: