人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 留言排行榜

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 宿迁 泗阳县 - 反映宿迁泗阳王集镇涉嫌雇蒙面人暴力拆迁
反映宿迁泗阳王集镇涉嫌雇蒙面人暴力拆迁    发表时间:2014-04-16 09:40
百合花花给领导留言:
尊敬的王集镇党委政府领导:
  您好!我是王卫东、侯红梅夫妻俩,都是农民,住王集镇建设村建设组。
  2013年10月20日,由王集镇政府汤业才、魏兵等领导,到我家商谈房屋拆迁一事,在商谈过程中,他们既不宣传国家拆迁的相关法律法规和拆迁规定的补偿标准,也没有安置我们家临时住处,在这种情况下我们无法搬迁,他们就强迫我们搬家。还雇佣黑社会蒙面人,对我家进行多次打、砸、抢。每次发生打、砸、抢,我们都向泗阳县公安局报警“110”,其中四次在王集镇派出所立过案,至今没有得到制止,可这帮人的犯罪行为已经直接威胁着我们全家人的生命安全和财产安全,在这百般无奈的情况下,今特向王集镇政府党委王柳青书记反映。恳求王书记能亲自过问,督促王集镇公安民警立案侦查,捉拿犯罪歹徒和幕后指使者。由于我们生活在法制泗阳、美丽泗阳、和谐泗阳、平安泗阳的大好环境下,做为一个平头老百姓发生这样的伤害只有依靠党和政府来惩治这帮不法之徒,来还我们一个公道。
  以上情况句句属实,望领导调查后能尽快给我们一个说法为感!
  报送:泗阳县委书记 李荣锦
  泗阳县政法委书记 夏养育
  泗阳县公安局局长 许尔斌

  受害人:王卫东,侯红梅
留言反馈单位反馈
到现在为止,已经过去了1285 天 8 小时 13 分 22 秒,相关单位尚无反馈。

督办 (72)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1楼 张万荣说:         呼吁严惩强拆打砸抢凶手

发表时间:2014-04-16 19:31 跟帖 返回顶部

2楼 匿名网友说: 主要没有一视同仁政策,政府要能县宣传政策到位。也不有那么多人反对。人人都相信房子。

发表时间:2014-04-22 13:34 跟帖 返回顶部

3楼 匿名网友说: 没有用,都是法盲

发表时间:2014-04-23 09:43 跟帖 返回顶部

4楼 匿名网友说: 建议私下拍摄相关视频上传网络,最好带声音的。

发表时间:2014-04-26 20:07 跟帖 返回顶部

5楼 匿名网友说: 没有用的,领导都忙,顾不上老百姓,赶紧到北京上访吧。

发表时间:2014-04-26 20:38 跟帖 返回顶部

6楼 匿名网友说:
没有用的,领导都忙,顾不上老百姓,赶紧到北京上访吧。

发表时间:2014-05-06 23:22 跟帖 返回顶部

7楼 匿名网友说:

只能越级反映

发表时间:2014-05-09 13:28 跟帖 返回顶部

8楼 匿名网友说: 大领导忙哪,没有看见大领导回信呀?

发表时间:2016-03-19 16:13 跟帖 返回顶部

9楼 匿名网友说: 大领导忙哪,没有看见大领导回信呀?

发表时间:2016-03-19 16:13 跟帖 返回顶部

11楼 匿名网友说: 我想说如果真有此事,你为什么不把行凶打倒?或者用其它的方法把他制服?流氓也好黑社会也吧因为都是人

发表时间:2016-09-10 21:00 跟帖 返回顶部

12楼 匿名网友说:

据说该县目前共欠外债以进达6百多亿元,该拆迁地段开发商所上交征地费用早被该县财政用光。县财政一年收入才13亿多,连还贷款利息都不够,确年年大拆迁,笨蛋才来泗阳投资!

事业单位发工资都要去银行拆借,还要找能担保的单位或大公司去担保。

目前,政府所欠外债大都用土地抵偿,该县房产开发严重饱和,数家开发商跑路,该县房产开发几近崩盘,满天都是小产权房?很多烂尾楼,鬼楼........

这样政府就能说合法了吗?

六百亿外债欠款项目到底干了什么?

有没有被贪官揣腰包里去了啦?谁有天大胆子贪污了这笔巨款?

请中央纪委严查?????????????????????

 

发表时间:2017-03-28 09:16 跟帖 返回顶部

13楼 匿名网友说:

《国有土地上房屋征收与补偿条例》第 35 条注释

第三十五条 本条例自公布之日起施行。2001年6月13日国务院公布的《城市房屋拆迁管理条例》同时废止。本条例施行前已依法取得房屋拆迁许可证的项目,继续沿用原有的规定办理,但政府不得责成有关部门强制拆迁。

  【释义】 本条是关于本条例施行日期、原拆迁条例废止日期以及本条例与原拆迁条例之间衔接的规定。

  一、本条例自公布之日起施行,原拆迁条例同时废止

  “本条例自公布之日起施行”意味着,自2011年1月21日起,因公共利益需要征收房屋的,应当由市、县级人民政府作出房屋征收决定;国务院于2001年6月13日公布的《城市房屋拆迁管理条例》同时废止,意味着自2011年1月21日起,房屋征收部门不得再按照原拆迁条例规定核发新的房屋拆迁许可证。同时,要求国务院有关部门、地方人民政府及时制定相应的配套政策,规范房屋征收补偿工作。

  二、经依法取得房屋拆迁许可证的项目,继续沿用原有的规定办理。但政府不得责成有关部门强制拆迁

  按照法不溯及既往的原则,本条例施行前已核发的房屋拆迁许可证仍然有效。根据本条规定,经依法取得房屋拆迁许可证的项目,除不能实行行政机关自行强制拆迁外,拆迁许可延期、资金监管、评估、行政裁决等,将继续沿用原拆迁条例及配套政策的规定。实践中可能会遇到已受理了拆迁许可申请,但尚未核发许可证;分期建设的项目,一期已核发许可,二期尚未核发许可;在许可证规定的期限内,尚未完成拆迁任务,需要延期等情况。根据本条例规定,新的许可证一律不得核发,前两种情形,只能按照本条例规定的征收程序,办理相关手续。需要延期的,应当在原许可证上注明延期期限。

  原拆迁条例第十七条“被拆迁人或者房屋承租人在裁决规定的搬迁期限内未搬迁的,由房屋所在地的市、县人民政府责成有关部门强制拆迁,或者由房屋拆迁管理部门依法申请人民法院强制拆迁”,即强制执行有行政机关自行强制拆迁执行和司法强制执行两种方式。本条例取消了行政机关自行强制拆迁执行,只能申请人民法院实施司法强制执行,即意味着本条例施行后,对于已依法取得房屋拆迁许可证的项目,双方达不成协议的,房屋拆迁管理部门可以作出裁决;但对于在裁决规定期限内被拆迁人拒不搬迁的,政府不得责成有关部门强制执行,只能申请法院强制执行。

发表时间:2017-03-29 09:37 跟帖 返回顶部

跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: