人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 留言排行榜

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 宿迁 泗阳县 - 反映宿迁泗阳县涉嫌对我家暴力强拆
反映宿迁泗阳县涉嫌对我家暴力强拆    发表时间:2014-06-26 10:48
2052928090给领导留言:

尊敬的各级领导、广大同胞们:

  你们好,我是江苏省泗阳县“雨润广场”二期13号、17号被拆迁户,住众兴镇前进村四组《泗阳县城的中心地段》,党的十八大十二届三中全会各项政策,十分鼓舞人心,就在这样的形势下,更为无法无天、令人发指的事还是发生了:

  1、2014年3月1日夜间,大队书记刘兆金带领城管队、社会人员100多人,伴随挖土机,在拆迁办没有和我签任何补偿协议的情况下,有组织、有计划的强行拆掉我家两处楼房13号、17号共计542.67平方米。

  我家人上前问因,有几十口人不问青红皂白上来就打,致使我家人头破血流伤痕累累:吾儿右耳膜被打穿孔,小叔头部出血、脸、眼部青紫肿大,视力下降,侄儿受伤住院,手机被抢走,所拍证据被毁,然后我与儿子被强行拖到车内,在车内又拳打脚踢,致使我胸部、腿部多处受伤,随后又把我俩拉到泗水古城,双盛宾馆衣服套头,分别关在两间房内,非法拘禁,折磨三个多小时。

  2、违法拆迁补偿不到位,抢夺被拆迁户财产;

  2005年建楼房,拆迁号17号,计269平方米,评估价35万元。2005年建楼房,拆迁号13号计273.1平方米,评估价5万元,该地段是泗阳县城的中心地段,市场房价5200元-5300元每平方米,政府拆迁办不是在抢夺我们的财产吗?一夜过来无家可归。

  拆迁中不公开,不公平,不公正,我请求依法补偿,按照同类被拆迁户补偿我。“先安置后拆迁,不降低生活水平!城市建设为人民,”在泗阳是口号,天高皇帝远,管不着泗阳。百姓是唐僧肉,政府开发商、镇镇府,拆迁办村民委员会,小队长,大小官员人人都想吃一口,被拆迁户已经被啃成骨头了,你不签字政府有警察,城管队有特权,可以强行把你打伤、骨头打断、关押你,你反抗,说你“妨碍公务”可以抓你坐牢,有冤无处申,回顾拆迁,是那么的疲惫无奈和迷惘,看不到阳光和方向,倍感那么无助和愤怒。

  为什么向领导多次反映石沉大海,至今没有说法?雨润广场二期征收组长刘兆金,法律意识淡薄,不能正确应用和执行泗政发(2011)100号文件《第十条第一款规定:“房屋征收范围确定并公告后,不得在征收范围内新建、改建、扩建和装修房屋等不当增加补偿行为》”和雨润征收补偿方案及雨润征收决定公告。因此我家13号、17号两处楼房为2005年所建,并在征收公告之前所建房屋,不属于违建,应按合法有效面积补偿,我们仅此一点要求,相关领导和征收办负责人李长春都说你这要求太高,我们达不到,要向领导汇报。

  难道我们百姓要求按县政府100号文件和雨润征收补偿方案有错吗?今向各位领导反映,对滥用职权,坑害拆迁户,暴力拆迁的人予以严惩。恳请你们能为我伸张正义。。。。。。

  平时地方政府,工作人员及电视传媒天天宣传走群众路线,为群众办实事办好事,说合法拆迁、阳光拆迁、和谐拆迁、公平拆迁,但我至今未体会到。我体会到更多的是违法、违规、黑暗、野蛮拆迁,感觉到党和政府的形象受到了严重的败坏。拆迁既没有合法手续,补偿也不合理,这叫什么社会?难道就没有王法了吗?他们怎么就这样胆大妄为、无法无天、置党纪国法于不顾?我们要维护自己的合法权益是多么地艰难吗?  

  综上所述,我反映我家拆迁的问题主要有以下几点

  1、拆迁手续不合法,违法出让土地,拆迁过程野蛮。

  2、拆迁补偿太低。

  3、强拆我房屋,非法拘禁我家人。  

  我请求:

  1、真正做到依法拆迁、阳光拆迁、和谐拆迁、公平拆迁,维护我们的各种合法权益。

  2、对那些给我及家人造成身心和财产损害的相关责任人予以严惩,以维护公民的合法权益。

  3、对那些败坏党和政府光辉形象的人给予坚决打击,以明党纪,以正国法,以赢民心!

  4、请有关领导派人到我地明察暗访一下,了解事情真相,了解一下民间疾苦。

    在社会主义法制社会里,在网络时代,没有任何人可以超越法律,一手遮天的!

  我将举着法律的武器,迎着习主席的春风,走上我的维权之路!

徐萍 联系电话 15250715994         2014 年6 月22日

附我家楼房13号、17号两处被强拆前的照片

 

留言反馈单位反馈
到现在为止,已经过去了1214 天 7 小时 8 分 24 秒,相关单位尚无反馈。

督办 (160)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1楼 匿名网友说: 必须依法办事,不能权利凌驾于法律。

发表时间:2014-06-27 16:20 跟帖 返回顶部

2楼 zxfc说: 现在有的农民也很过分。故意占楼瞎开价。对这样的人强制拆迁也是应该的、、

发表时间:2014-06-28 21:29 跟帖 返回顶部

3楼 匿名网友说: 法盲,法盲,法盲!

发表时间:2014-06-29 00:19 跟帖 返回顶部

4楼 匿名网友说:

百姓永远是弱势群体!!!



发表时间:2014-06-29 11:22 跟帖 返回顶部

5楼 匿名网友说: 老百姓真可怜。

发表时间:2014-06-29 15:21 跟帖 返回顶部

6楼 匿名网友说: 老百姓真可怜

发表时间:2014-06-29 16:32 跟帖 返回顶部

7楼 匿名网友说:

发表时间:2014-06-29 19:25 跟帖 返回顶部

8楼 匿名网友说: 沭阳的野蛮拆迁风又刮到泗阳了哦。。。。。。

发表时间:2014-06-29 20:24 跟帖 返回顶部

9楼 匿名网友说:

发表时间:2014-06-30 14:13 跟帖 返回顶部

10楼 匿名网友说: 政府部门都是官官相扶的  哎 

发表时间:2014-06-30 23:10 跟帖 返回顶部

11楼 匿名网友说:

现在城管不让老百姓在城里做生意,砸、抢、夺、破坏老百姓的生意设施,现在老百姓为了养家糊口到了乡村做生意,那些自称是城管的协管反而变本加厉的收取老百姓的保护税,如若不给休想做生意。社会法制何在?和谐社会何在?

发表时间:2014-07-01 09:33 跟帖 返回顶部

12楼 匿名网友说: 一定要事实求是的反应情况

发表时间:2014-07-01 15:36 跟帖 返回顶部

13楼 匿名网友说: 必须依法办事,不能权利凌驾于法律。

发表时间:2014-07-01 15:38 跟帖 返回顶部

14楼 匿名网友说:

      据说该县目前共欠外债达数百亿元,该拆迁地段开发商所上交征地费用已被该县财政用光。据了解,该拆迁地段拆迁户无人领足拆迁补偿款。

      目前,政府所欠外债大都用土地抵偿,该县房产开发严重饱和,数家开发商跑路,该县房产开发几近崩盘。

发表时间:2014-07-01 15:48 跟帖 返回顶部

15楼 匿名网友说: 这房子像平房加的,粗制滥造,门头上有楼板,里边盖房显得不合情理,显然是等拆,不是为居住。这些人盖房可能暴富,农村洋房半价, 城乡有差别害死人!

发表时间:2014-07-01 15:56 跟帖 返回顶部

16楼 匿名网友说: 一看就是违章建筑,多赖点钱吧!

发表时间:2014-07-01 17:15 跟帖 返回顶部

17楼 匿名网友说: 老百姓真可怜

发表时间:2014-07-01 23:05 跟帖 返回顶部

18楼 匿名网友说:

打电话给中纪委12388问问这该归谁管

发表时间:2014-07-01 23:53 跟帖 返回顶部

19楼 匿名网友说:

建议好好查查其项目,立项、用地、发改、环评、拆迁方方面面手续,哪一个手续拿不出,该项目就违法!违法项目,就应滚蛋!建议:一赶快联系记者过去采访;二尽快去北京找专门打拆迁官司的律师,来调查办案(可以网上搜)。。。。。。媒体和律师调查出来后,你就可以拿着第三方的调查反映材料,直接官司,或可同时向国土部、国家发改委、国家环保部、中纪委、纠风办。。。。举报,建议查处!记住找到该项目哪些方面违法违规证据后,直接举报该项目,不要提暴力拆迁事!因为国家有规定,信访不能越级!不提拆迁事,直接举报项目,就不属于信访了!就可以。。。。

发表时间:2014-07-02 00:05 跟帖 返回顶部

20楼 匿名网友说:

赖总比TIAN好

发表时间:2014-07-02 00:08 跟帖 返回顶部

1 2 下一页
跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: