人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 排行榜 党政领导

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 宿迁 泗阳县 - 宿迁泗阳县曹码村拆迁我房子补偿太低
宿迁泗阳县曹码村拆迁我房子补偿太低    发表时间:2014-07-09 11:26
zhongguo1011给领导留言:

尊敬的各位领导:

  您们好!

  我是曹码村一名普普通通的老百姓,在泗阳县城里面上班,家里有一名年迈的老母亲和我的妻子以及刚出生不久的孩子。

  前段时间回家忽然看到我们家墙上被标上拆迁的号码,又过了十几天村干部还和一些不知道什么人上门来劝我们拆迁, 他们没有佩戴任何证件也没有向我们解释为什么要拆房子 ,只是一直在劝我们拆迁,拆迁。他们给我们的拆迁补偿标准是: 楼房480/平米、瓦房 主屋400/平米、其他的瓦房360/平米,还要去掉折旧费80几块钱, 他们给我们安置房要1000/平米,差价还要我们自己掏。 

  我们普通人家的房子补偿正常在几万块钱,所给的补偿连安置房都买不起,有些家庭条件好的,不会在乎这些,像我们这样要养活一大家子的,哪里还有钱去买房子呀。难道要让我们拿着这笔补偿款搭棚子住吗?

  而且只拆我们的房子,不要我们的地,到底是想干嘛呀。

  请求各位领导帮我们老百姓解决。

留言反馈单位反馈
到现在为止,已经过去了2029 天 5 小时 3 分 30 秒,相关单位尚无反馈。

督办 (62)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。
1楼 匿名网友说: 彻查有没有贪腐贿赂官商勾结行为!商业开发政府按法律是应该不参与的?泗阳政府明显是在砸百姓饭碗!和老虎与鸡争食有什么两样??????请中央纪委严查!

发表时间:2014-10-13 10:11 跟帖 返回顶部

2楼 匿名网友说:

 据说该县目前共欠外债达数百亿元,该拆迁地段开发商所上交征地费用已被该县财政用光。据了解,该拆迁地段拆迁户无人领足拆迁补偿款。

      目前,政府所欠外债大都用土地抵偿,该县房产开发严重饱和,数家开发商跑路,该县房产开发几近崩盘。满天都是小产权房?这样政府就说合法了?

发表时间:2014-10-15 07:59 跟帖 返回顶部

3楼 匿名网友说: 各位领导你们老百姓不容易啊,上面给老百姓拆迁费,到地方老百姓手里没多少钱了,多给地方村干部贪掉了?最可怜的还是老百姓啊请你们给我们老百姓做主啊。

发表时间:2016-08-19 12:09 跟帖 返回顶部

4楼 匿名网友说: 能多补偿一些给老百姓吧不容易

发表时间:2018-09-22 21:08 跟帖 返回顶部

5楼 匿名网友说: 农村拆迁,给补的房子都是无产权的,而且还要补差价!房子还小,农村一个院子就陪个10来万…这够干嘛的!农村拆迁这是要老百姓的命啊!住了一辈子了…说不拆!干部就去忽悠农村留守老人…让签字!这社会是怎么了…要么就安平方陪我的所有房子的平方加起来多少就陪多少!领导是土匪帮他凶…吗?吃老百姓的不帮老百姓…

发表时间:2019-05-20 09:07 跟帖 返回顶部

跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: