帐号 密码

|  注册

我要发布+

货车司机撞死人逍遥法外 徐州贾汪交警不作为

作者:wmsy  发布时间:2014-08-31 16:12  区域:徐州贾汪
投诉报料:  

 

货车司机撞死人逍遥法外

贾汪交警不作为草菅人命

尊敬的领导:

2014 6 13 l9 40 分许,我父亲驾驶 YL48CC 银羚助力车,沿 206 国道由南向北行驶至 669KM 600 处时(与鸿福路交叉口),与肇事者王海军驾驶苏 C36989 、苏 CA502 挂号重型半挂货车,沿 206 国道由北向东左转弯 ( 此路口货车禁左 ) 时发生事故,致我父亲重伤,经送医院抢救无效,于 2014 6 18 日死亡。贾汪区公安分局交通巡逻警察大队直到 2014 8 22 日才向我们下发《道路交通事故证明》(贾公交证字 [2014] 240 号)。

道路交通事故证明存在疑点:

1 、事故证明认定的案发时间为: 2014 6 13 19 50 分许。 入院病例记录时间是 19 50 分。交警认定的案发时间竟然跟入院时间是同一时间。

2 、“肇事者王海军驾驶载物超过核定载质量的机动车上道路行驶违反禁令标志指示。”贾汪交警核定的货车过磅单载货 38 吨,经查货车实际载货 54.36 吨,货车行驶证核定允许净载物 34 吨,超载 50% 以上, 不是超过核定载质量,而是严重超过

3 、肇事者王海军违反禁令指标, 禁止货车左转的路口左转, 交警却根据监控摄像头没有抓拍到两车闯红灯的照片为依据,出具交通事故成因无法查清的证明。

货车经鉴定, 刹车系统不合格,严重超载,违反交通禁左标志。 贾汪交警无视货车存在的问题, 帮助货车作伪证, 就依据两车都没有闯红灯的记录,出具事故成因无法查清的证明,这是对法律尊严的蔑视,对正义的践踏!!如今我父亲尸骨未寒,货车司机已经正常运营,逍遥法外。恳请上级领导为我父亲伸冤, 追究货车司机的主要责任,追究贾汪交警不作为的渎职行为 !!!!

 

呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 1779 天 18 小时 7 分 16 秒 ,相关单位尚无反馈。

211

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1 网友:匿名网友 发表时间:2014-09-01 10:38
回复内容:根据相关法律规定,路口有禁止通行标志的,如果违反强行通过,对此引发的事故将承担全部责任。顶楼主!官官相护是特色,但愿以习主席为首这界领导能够杜绝此行为。为百姓申正义,主公道!!!
2 网友:匿名网友 发表时间:2014-09-01 10:48
回复内容:

严惩肇事凶手

3 网友:匿名网友 发表时间:2014-09-01 14:16
回复内容:严重超载致刹车失灵,还违反禁令标志强行左拐,应付此事故主要责任。
4 网友:匿名网友 发表时间:2014-09-01 14:28
回复内容:

关注贾汪交警黑色内幕,中央巡视组打完周永康大老虎后,不要忘记打击小苍蝇!!!!

5 网友:匿名网友 发表时间:2014-09-01 14:49
回复内容:

搜索徐州贾汪王海军,苏c36989,黑色司机与黑色交警,是不是有黑色交易??

6 网友:匿名网友 发表时间:2014-09-01 15:32
回复内容:

贾汪的交警都是货车司机开的,转为货车司机说话!!

7 网友:匿名网友 发表时间:2014-09-02 14:24
回复内容:

不知道现在的社会怎么了,一个生命没有了,交警还是这么的漠然!!

8 网友:匿名网友 发表时间:2014-09-03 14:09
回复内容:

希望徐州市公安局、江苏省公安厅的领导关注这个案子,还老百姓一个公道。。

9 网友:匿名网友 发表时间:2014-09-07 23:53
回复内容:还老百姓公告,还我们老百姓的公道,这些个交警拿着我们纳税人的钱,不作为,良心何在,严惩,做官不为民做主,不如回家卖红薯!

用户名: 密码: