帐号 密码

|  注册

我要发布+

反映镇江丹徒宝堰镇政府不给办退休补贴

作者:毕金玉  发布时间:2014-12-19 18:59  区域:镇江丹徒
投诉报料:

各位领导:

一、本人系宝堰镇唐甲村民小组村民,自1970年10月起在宝堰农具厂铸工车间工作至1995年共25年,后厂方以“照顾年老体弱职工”为由起草了一份早退协议,协议规定按月发放生活费100元,从1995年2月1日实行。此25年间未领取一分退休养老费用,现宝堰农具厂已破产,本人只有找政府协商,谁知政府总是敷衍了事或是避而不见,后三番五次去镇江市信访局、丹徒区信访局上访,调查后得本人在农具厂的合同已被人顶替掉了,而此事正是当时的厂务书记所为,现造成本人无法领取退休养老金。后又再次去政府找领导协商,政府又给出理由说厂方未缴纳保险。敢问领导:在厂工作期间保险是本人自己缴纳吗?!!!还是厂方?!!!或者社保局?!!!

           二、2014年某月镇江市市长朱晓明下访,关心百姓民生问题,本人前去上访,过后政府人员接二连三的找本人协商,愿意再每年补助1000元,试问这和每月100元有何区别?现本人只想讨要一个说法,要求一份书面答复!!!

           三、本人合同被别人顶替掉,本人去政府讨要说法政府为何避而不见?本人要求补退休养老费用,1995年每月领取100元,至今每月拿到220元,敢问一个月220元在当今社会能否生活呢?!!!

           四、本人现已78岁,现每月拿着220元过活,连当地低保户都不如,政府却不闻不问,不出面解决,为何政府总是找出这样那样的理由来敷衍我们老百姓?政府不是该帮助老百姓解决民生问题吗?

呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 1865 天 19 小时 28 分 15 秒 ,相关单位尚无反馈。

19

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。

用户名: 密码: