帐号 密码

|  注册

我要发布+

请镇江丹徒教育局解决非编教师退休问题

作者:88041  发布时间:2015-03-05 11:45  区域:镇江丹徒
投诉报料:

  本人 63 年出生, 1980 年参加工作,是镇江丹徒区世业中心幼儿园的一名开园元老,刚开园的时候,就我一名老师,条件十分艰苦,就在这样的条件下,我还一边工作一边学习,当时没有幼师专业函授,就参加了小学教师组织的中师函授,全校有 21 人参加,其中只录取 7 人,通过 4 年的学习,取得了中师函授毕业证书。

  后来又通过普通话考试,取得了小学教师资格证。现在幼儿园条件好了。有了 2 幢新大楼。去年有通过了省验收。变成了公办园,我园教师有合同 2 名,在编教师 8 名,还有就是 50 岁以下的非在编教师也搞了人事代理。而我是世业中心园的元老到现在什么都不是,为退休问题我已找领导 2 年了,还没有解决,我们这里小学中学的教师像我这么大的。合同 50 退休,在编 52 岁全部退养,我现在还在上班工资( 2190 元),几十年了什么保险也没有。我该怎么办?恳请领导根据我的实际情况让我享受教师待遇。解决我的退休问题。

呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 1790 天 2 小时 37 分 10 秒 ,相关单位尚无反馈。

47

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。

用户名: 密码: