帐号 密码

|  注册

我要发布+

投诉徐州贾汪区政府不作为2年不修道路

作者:胡永权  发布时间:2015-03-18 10:01  区域:徐州贾汪
投诉报料:

尊敬的领导:

   你们好!我是贾汪区康桥花园业主代表,事情是这样的,我们的房子买了五年了就是不把路修好,导致我们出入不方便,于是我们奔走各个职能部门如,我们14年9月到辖区老矿办事处,他们回复是近段2014年12拆迁,还写了保证书,结果我们等来的是没有钱没法拆迁,就这样等了两个月期盼了两个月!

  我们又去了住建局,人去了两三个,一办事人员说人太少了,闹大点就解决了也许是他真实话。于是我们过几天去了区信访局,去了两三次见到一区长宋成君,他回答是没有钱,正在想办法挪15年钱来修小区门口的路,努力14年底吧,还说我们如果过于闹的话就抓人,具体说的我们有录音。结果那到现在也没修路。

  试问没有钱就是理由吗?其他无人走的路又长又宽都有钱为什么区区两百多米的路就没有钱了吗?政府奢华的办公楼有钱建,许多政府楼顶风建,里面根本没有几个人,难道这也叫没有钱!套用国家棚改资金结果棚户区没改,却在大田地建安置房。

  我们15年2月份去了徐州市信访局,开发商说今年五一可以上房可是没有几天召集我们大家说政府向他们要钱,他们没有钱,五一上不了房,上房日期他们也不许诺,我们不知道到底开发商和政府有什么说不清的关系,这么多年我们两百多户不能上房还需要让我们为了说不清的关系等多长时间。

  近来我们打政府12345回答是我们解决不了,试问你们就别叫百姓零障碍?同时小区地下室特别陡我们就问区规划局,他们回答是这个不是他们所规划的,试问你们的辖区是谁来管规划那,你们的办公楼为什么会建在辖区里那?贾汪区政府各个部门都在托,办事效率低,对老百姓豪无道理可谈,修路占用土地不是一次给清而是年年给租金,许多欺压百姓的事情,这是题外话。同时非常的气愤!请领导能来到賈汪了解我们的故事,给我们可怜的百姓一丝希望,在此我代表全体业主向您表示衷心的感谢!我们要回家,我们要回家!

呼声反馈 单位反馈
关于康桥花园问题的回帖
网民:
  您好!
  感谢您对贾汪区城市建设的关心和支持,对于您所反映的问题,我们及时进行了调查了解,现将具体情况给您答复如下:

  关于园东路没有修筑问题。该路是规划的城市道路,道路修筑的前提需要征收17户民房。按照房屋征收程序,政府于2010年和2013年二次入户调查,均有部分居民不同意征收,致使无法启动征收工作,进而影响道路无法修筑。

  关于地下室修改问题。经与开发商和规划部门对接,了解到该小区的地下室初始设计就为半地下架空层,从设计、审批到建设的过程中未有改动现象,符合规范要求。

  关于迟迟不能上房问题。目前该小区主体已经全部完工,由于开发企业同时开发的项目较多,受房地产市场低迷和金融大环境的影响,现开发企业资金严重短缺,造成附属工程停工。区政府得知此情况后,非常重视,于2015年3月17日组织相关职能部门到现场查看,共同商讨解决方案。目前政府正在研究帮助开发企业筹措资金,促使小区附属工程尽快复工建设,争取让业主能早日上房入住。

  贾汪区老矿街道办事处将加强督促,促进加快进度。
  再次感谢您对老矿办事处工作的支持和理解,欢迎您继续对贾汪城市建设提出合理意见和建议。

反馈单位:徐州市贾汪区老矿街道办事处
2015-03-24 15:55

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1 网友:匿名网友 发表时间:2015-03-18 11:59
回复内容:政府像踢皮球一样对待我们!我们都是交钱买的房子,现在一句没有钱就讲责任完全推开,没有钱,这种责任该由我们老百姓来承担吗?几年了,政府人员干什么去了,我们信任过、等待过,结果呢?
2 网友:匿名网友 发表时间:2015-03-18 11:59
回复内容:

我们是徐州市贾汪区康桥小桥的业主,2013年8月买的房子,说是2014年4月30日上房的,现在为止没有一点音信,快70岁的老妈跟着部分业主到区政府和开发商找了几次都没有结果,现在人的精神恍惚,全家的希望都放在上房,70岁的老母亲没有地方住, 万5的违约金明显有失公证,对开发商来说根本没有什么约束力。现在暂时不说房子存在的质量问题林林总总,就目前的上房的问题,希望政府能帮助我们解决心头的大石头,让70岁的老母可以安享晚年!

3 网友:匿名网友 发表时间:2015-03-18 12:04
回复内容:无作为
4 网友:匿名网友 发表时间:2015-03-18 12:08
回复内容:

现在也不知道正在政府做在办公室干吗的,要么是本科学历,要么是博士的,连我这个小学生都知道做事规划之前动工之前都要考虑一下有没有钱再做事   这些做在政府办公室的人上人用脚想想我比我们想的多,现在干一半了给我们说没钱修路,这不是在豆我们玩吗


5 网友:匿名网友 发表时间:2015-03-18 12:46
回复内容:
大家看这就是现在的政府,不为老板姓办事,而且还恐吓老百姓,还有天理吗,大家拿钱买房子还有罪了,康桥六年不上房,还有人为我们主持公道吗、那可都是老百姓的血汗钱,大家呼吁起来,我们要上房。。。
6 网友:匿名网友 发表时间:2015-03-18 12:52
回复内容:我是2011年初定的房呢,说是2013年上房的到现在都没有动静。强烈要求政府出来为我们支持公道,开发商一局没钱就可以欺骗老板姓了吗,我们要上房。
7 网友:匿名网友 发表时间:2015-03-18 12:52
回复内容:

还有关心老百姓的疾苦的吗

8 网友:匿名网友 发表时间:2015-03-18 13:37
回复内容:强力要求政府为我们出头
9 网友:匿名网友 发表时间:2015-03-18 13:43
回复内容:
政府是为老百姓当家做主维护民众权益的地方,你看现在的政府不仅不为老百姓做事还叫出人来恐吓老百姓,老百姓拿钱买房子有错吗?中信公司六年不上房骗老百姓血汗钱,一套房子都是老百姓的全部家当。政府该不该为老百姓解决,开发商该不该给个说法?
10 网友:匿名网友 发表时间:2015-03-18 13:43
回复内容:政府就是强势

用户名: 密码: