帐号 密码

|  注册

|  网站地图
人民网首页
共产党新闻 要闻 时政 法治| 国际 军事| 台港澳 教育| 社会 图片 观点 地方| 财经 汽车 房产| 体育 娱乐 文化 传媒| 电视 社区 政务通 博客 访谈| 游戏 彩信 动漫 RSS
江苏网站导航
人民舆情图说中国人民电视强国论坛

投诉盐城东台梁垛镇涉嫌强行开挖承包地

作者:邹铁根  发布时间:2015-03-25 10:44  类别:城建  区域:盐城东台
投诉报料: 江苏省东台市梁垛地方政府非法侵占强行开挖,实际用地企业法人为政府重要官员,地方政府歪曲事实,致使维权两年无果,因地方政府歪曲事实致使江苏省委的督办成为虚设,再信访得到重复事项不再受理,地方且回应就违法用地事件,就是中央也是管得了,但管不住。 求回应求维权!
呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 976 天 1 小时 23 分 53 秒 ,相关单位尚无反馈。

12403

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1 网友:铁根邹 发表时间:2015-03-25 11:18
回复内容: 公平公正是如今正热论所谓法治的绊脚石?承包地被非法侵占强行开挖,地方政府回应:"不可能给你按照政策补偿,如果按照政策给你补偿了,就对不住其他被征地老百姓"! 这样的回应是不是可以理解为地方政府坑害压榨的不是我一个人?这样的回应是不是执法抗法?邹铁根18202187077
2 网友:铁根邹 发表时间:2015-03-25 12:05
回复内容:江苏省土地管理条例没有用,地方3500元一亩用地补偿标准就是地方法规,这样的回应可否是在打领导的脸?邹铁根18202187077
3 网友:铁根邹 发表时间:2015-03-25 12:12
回复内容:“花十倍的钱回填还地也不可能按政策给你补偿让你得利”!请问这位领导:这十倍的钱是谁的?邹铁根18202187077
4 网友:铁根邹 发表时间:2015-03-25 12:20
回复内容: 两年后,在中央国土的督查下,地方给出的答复意见书,验证了长达两年时间里,地方在江苏委的督查下,给出的土地流转合法有效之说,是欺上瞒下,在坑害百姓的同时,也在忽悠着江苏省委的领导!
5 网友:铁根邹 发表时间:2015-03-25 16:01
回复内容:将多年精耕细作的桑园说成是:多年抛荒地,政府随时有权无条件收回!地方政府这样的回应是一派胡言!
6 网友:铁根邹 发表时间:2015-03-26 16:57
回复内容:

事实清楚的承包地被强行开挖,为什么维权会成老大难,是因为实际用地企业法人是政府官员?

事实清楚的承包地被强行开挖,为什么维权会成老大难,是因为官企利益链的关联?

事实清楚的承包地被强行开挖,为什么维权会成老大难, 难道官员歪曲事实所致?

事实清楚的承包地被强行开挖,为什么维权会成老大难,难道不是因为基层地方政府欺上瞒下、坑害压榨所致?

7 网友:匿名网友 发表时间:2015-03-26 17:01
回复内容:事实清楚的承包地被强行开挖,就维权,地方政府为什么要欺上瞒下、为什么要坑害压榨、为什么要忽悠上级政府、为什么要采取胁迫等手段来处理?
8 网友:匿名网友 发表时间:2015-03-26 17:01
回复内容:有回应才是真道理!
9 网友:铁根邹 发表时间:2015-03-26 17:03
回复内容:相信这事会在东台出现,东台官员了不得,先给个
10 网友:铁根邹 发表时间:2015-03-27 09:42
回复内容:

请纪委及各领导先跟帖:实名投诉举报维权,收到威胁电话怎么办?

邹铁根18202187077

用户名: 密码: