帐号 密码

|  注册

反映徐州大吴双楼物流园村干部违法违规问题

作者:赵亮  发布时间:2015-03-27 10:32  类别:贪腐  区域:徐州贾汪
投诉报料:

尊敬的曹书记:

  你好!大吴双楼物流园解台村村长阎某某涉嫌滥用职权侵吞集体土地与商人房某某搞私人房产开发!获取高额利润…请曹书记关注派员查处。村长阎某某去年涉嫌严重违纪被贾汪区纪委处以党内严重警告的处份!为什么还能代理我村总支书记?请曹书记尽快给我们村全体党员一个合理的答复,上次反映说调查,为什么至今没有结果?…谢谢!

呼声反馈 单位反馈
关于“反映徐州双楼物流园区村干部违法违规问题”的答复
 
关于“赵亮”反映徐州双楼物流园区解台村村主任闫维雷的有关问题,现将调查结果答复如下:
  1、反映“闫维雷涉嫌滥用职权侵吞集体土地与商人房某某搞私人房产开发,获取高额利润”。经调查:
反映问题不实。闫维雷未有侵吞集体土地个人或协同(参与)他人实施房产开发,房某某在解台村范围内所从事的建筑施工均由大吴建筑站二包。且该村于2014年10月因其它问题接受上级纪检部门调查时,也未发现此问题。
  2、反映闫维雷2014年因违纪被予以党内严重警告处分,还能代理解台村书记问题。经调查:

  2014年10月,上级纪委对原村书记王敏进行立案调查时,查出闫维雷在担任解台村委会主任期间,收取村土地租金不及时入帐,直接用于支付村其它支出,其行为构成违反财经纪律的错误,于2014年12月15日给予党内严重警告处分的意见。

  鉴于解台村原书记违纪被撤消党内职务,新的书记未确定前,为保证解台村工作的延续和正常开展,维护好稳定,考虑到闫维雷在任村主任期间的工作能力、工作业绩和群众基础,经双楼物流园区党工委研究,口头宣布由闫维雷同志过渡性主持村级管理工作,并未对其有任何文字上的任命。新的书记的选用我们将严格按照组织原则和《中共贾汪区委关于进一步建立健全村(涉农社区)干部激励保障机制的意见》执行。

反馈单位:徐州双楼物流园区管委会
2015-03-31 11:07

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1 网友:匿名网友 发表时间:2015-04-08 16:55
回复内容:

呼悠吧,会水落石出。

2 网友:匿名网友 发表时间:2015-04-08 16:57
回复内容:谁是保护伞?
3 网友:匿名网友 发表时间:2015-05-02 17:46
回复内容:假的真不了,真的假不了,就怕查!
4 网友:匿名网友 发表时间:2015-05-04 07:02
回复内容:查查都清楚了,苍蝇太多了!
5 网友:匿名网友 发表时间:2015-05-07 22:54
回复内容:举报是 好事,但举报的人不 一 定是 好人,吃不 到葡萄的总是 嫌葡萄酸,这样的人心里也许是不平衡,一但要是他在其位,我想后果大家都会明白的,
6 网友:匿名网友 发表时间:2015-05-08 07:10
回复内容:依法依规最合理!
7 网友:匿名网友 发表时间:2015-05-08 22:17
回复内容:

严查.百姓跪求

8 网友:匿名网友 发表时间:2016-03-16 07:21
回复内容:官官相护官官相护 忽悠老百姓的吧,让中央巡视组来查查,比你门都明白,老白姓清楚是非。
9 网友:匿名网友 发表时间:2016-03-28 09:23
回复内容:对啊,一个小小的村长,儿子竟然开宝马。每天晚上他们都在大吃大喝,
10 网友:匿名网友 发表时间:2016-11-12 06:42
回复内容:忽悠老百姓

用户名: 密码: