帐号 密码

|  注册

反映徐州双楼物流园干部违规建小产权房

作者:lgf7498560  发布时间:2015-03-30 11:46  类别:贪腐  区域:徐州贾汪
投诉报料:

      贾汪物流园区大吴 解台第三村民小组组长赵某辰,在国家法律法规严令禁止的情况下,在三组停车场利用集体土地,以村民无宅基地集资建房的方式,建设小产权房。 赵德辰 没有办理任何规划土地建设手续,也没有进行工程招投标,私自将肆佰万的工程转包给个体施工队。这样即违反国家法律政策,又偷漏国家税收。部分村民阻止其施工,被 赵某辰 及其兄弟打伤。现伤者住在大吴镇医院。

     另外,赵某辰还强占三组集体土地违章建设私人住宅捌百平方米,无任何土地规划手续。

     赵某辰违反国家法律,无视百姓利益,劣迹斑斑,这种人还能继续担任解台村三组组长吗?请领导查处其 违法行为 并停止其在建违规建设。

呼声反馈 单位反馈
徐州双楼物流园区规划建设局已责令停工并进行调查,调查处理结果将及时予以通报。

反馈单位:徐州双楼物流园区管委会
2015-03-31 11:11

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1 网友:匿名网友 发表时间:2015-04-04 11:38
回复内容:为民解决住房难,好事。
2 网友:匿名网友 发表时间:2015-04-04 11:43
回复内容:只要百姓支持。
3 网友:匿名网友 发表时间:2015-04-04 11:45
回复内容:赵队群众支持
4 网友:匿名网友 发表时间:2015-04-06 16:06
回复内容:别有用心的人何苦呢
5 网友:匿名网友 发表时间:2015-04-08 08:06
回复内容:

百姓盼房,群众等待。个别人在反对,要顺大民意。

6 网友:匿名网友 发表时间:2015-04-08 08:10
回复内容:解决住房难问题是好事    为老百姓做点好事就那么难吗
7 网友:匿名网友 发表时间:2015-04-08 09:31
回复内容:

你不需要房子大多数家庭都很需要

8 网友:匿名网友 发表时间:2015-04-08 09:34
回复内容:能解决村民住房的根本问题是件好事,人民群众大力支持
9 网友:匿名网友 发表时间:2015-04-08 12:02
回复内容:群众的利益大于一切    心系百姓   群众支持   个别人反对是不对的
10 网友:匿名网友 发表时间:2015-04-08 16:57
回复内容:现在宅基地又不批了需要买房结婚的太多了这是刚性需求

用户名: 密码: