帐号 密码

|  注册

|  网站地图
人民网首页
共产党新闻 要闻 时政 法治| 国际 军事| 台港澳 教育| 社会 图片 观点 地方| 财经 汽车 房产| 体育 娱乐 文化 传媒| 电视 社区 政务通 博客 访谈| 游戏 彩信 动漫 RSS
江苏网站导航
人民舆情图说中国人民电视强国论坛

反映盐城盐都区有人占用国有土地搭违建

作者:风一样的男子  发布时间:2015-04-20 18:39  类别:城建  区域:盐城
投诉报料:  

反映盐都区有人强占强建

    楼王镇党委政府职能部门为何视而不见?


  2014 8 4 日人民网江苏视窗头版头条江苏报道,盐城千米占河道而建的东亭酒家、浴城,特大违章建筑物( 2010 年挂羊头买狗肉的三无产品)。

  2014 年吴本辉区长招集区镇各部门主要领导及举报人召开会办会,针对东亭酒家、浴城,再次非法占用国有土地,擅自开工建设的违法行为当场给予否认,并责令各部门地方政府协同督办王术东的违章建筑立即停止恢复原地状。

  2015 年王某某故伎重演,伙同利民居委会,张冠李戴、巧立名目,骗得一张临时建设许可证,以利民居委会为主体的建设项目(公共服务设施)为幌子,拒不执行区长会办会的决定,于 3 8 日继续他的违建工程,至今建筑主体已将竣工,王某某勾结村委会领导,巧取豪夺,强占强建的违法行为在众目睽睽之下违建为何一刻不停,我们的政府、各职能部门,你们都在哪里? 

  2010~2015 年非法占用国有土地数千平方米,违章建筑面积近 3 千平方米,如此 特大违规、违章非法占有行为,为何得不到法律的严惩。王某某的移花接木屡试得手,说明了什么,是权钱交易还是某此领导腐败所至呢?没有规划,没有正规图纸,没有消防通道,如此公共服务设施项目施工至今骇人听闻。

  盼我们的领导亮正义之剑,惩治腐败,让百姓真正体觉到党的威严政府的公信力和社会公平正义的存在。

    敬致

楼王镇利民居委会   

                                                                 愚公移山

                                                        0 一五年四月

呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 948 天 9 小时 47 分 50 秒 ,相关单位尚无反馈。

122

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
追踪报道

盐城盐都区楼王镇:旧违建未拆 新违建又起

人民网盐城4月29日电(马焘焘)去年8月,本网报道过盐城市盐都区楼王镇一个临河而建的“违建”酒店东亭酒家,建筑面积达上千平米,当地水利、规划部门对违建事实予以确认。彼时,盐都区水利部门相关人士称,违建之所以未予拆除,是因“考虑到人性化执法”因素。

如今,旧违建未拆,新违建又起。这次挨着东亭酒家新建的是一个浴室,目前三层钢混框架已经成形。当地官方出具的临时建设许可证显示,其建设单位为盐都区楼王利民居委会,建筑层数为两层。对于许可两层却建成三层的做法,楼王镇党委副书记孙德华表示,这是很明显的违章建筑,将立即组织相关部门拆除许可之外的第三层,绝不姑息。

点击查看追踪新闻
本网发布于 2015-04-30 07:41

用户名: 密码: