帐号 密码

|  注册

反映徐州铜山区法院涉嫌不依法移送案件

作者:tfgz0913  发布时间:2015-04-21 17:39  类别:法治  区域:徐州贾汪
投诉报料: 徐州市铜山区法院让重罪罪犯逍遥法外 371 天!

  2013 4 3 日,徐州市铜山区法院予我立案执行债务人王某军。当年 6 4 日,铜山法院查封了王某军的车牌号为苏 CM775S 的一部轿车。

  查封的第二天,王某军就将该车转移、隐藏到了第二年的 3 30 日。王某军触犯刑法 313 条。找不到王某军的车, 2014 3 31 日,铜山法院以 6 张人民法院封条,查封了王某军的 116 箱发动机活塞。

  查封的第二天,王某军就将封条撕去,将活塞盗卖,得脏款 6 万元。王某军触犯刑法 314 条。 2014 4 18 日,铜山法院该年第 12 次审判委员会讨论决定,以刑法 313 条、 314 条,数罪并移送王某军至铜山区公安局立案侦察。然而,一年零四天过去了,铜山法院也没有移送王某军的一根汗毛!

  捍卫国法,要求拘捕、移送重罪罪犯王某军,这一年多的时间里,我先后给铜山法院前任院长周沂丽、现任院长王牧,写邮去数十封挂号信,在他们的十多个院长接待日找过他们;捍卫国法,要求拘捕、移送,这一年多的时间里,我给徐州市铜山区区委书记、区人大主任毕于瑞,给铜山区区委常委、区政法委书记谢洪标,给徐州市中级法院院长马荣等领导,当面和转交了数百封控告信!请查处。

             举报人: 徐州市贾汪区大吴镇解台村四组赵昌新

                                           2014 4 21

呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 1335 天 6 小时 20 分 45 秒 ,相关单位尚无反馈。

21

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1 网友:tfgz0913 发表时间:2015-04-23 13:41
回复内容:请徐州市中级法院院长马荣回应。
2 网友:匿名网友 发表时间:2015-05-02 15:16
回复内容:值得一提的是,今年3月26日周提海承办我为原告的另一民事案件开庭,我以其枉法不移送之理由请其自行回避,民事诉讼法规定,当事人申请审判人员回避的,人民法院应于三日内答复是否回避。然而,至今36天过去了,周提不仅没有答复是否回避,也从当日休庭至今不开庭!90天的审限,周提海至今已审了100多天了!
3 网友:匿名网友 发表时间:2015-05-06 11:10
回复内容:

致徐州市铜山区人大毕于瑞主任

      3 月 26 日 ,周某某 独任审判开庭审理我向 长安保险公司徐州支公司 追 尝 一案,因其涉嫌腐败,我依法要求他回避。周某某休庭,让我等答复。民事诉讼法规定,当事人要求回避的,人民法院应当于 三日内答复 。然而至 41 天了,周某某也未答复!更让人震惊的是,周某某罢审! 90 天的审限,从 1 19 立案至今 107 天了,周某某休庭后拒不开庭!中华人民共和国法官法规定,法官故意拖延办案,给当事人造成损失的,同级人大有权开除。请您依法、以职开除周某某!

     徐州市贾汪区大吴镇解台四组赵昌新

    

4 网友:匿名网友 发表时间:2015-05-07 09:08
回复内容:

请江苏省人民检察院领导过问此案

5 网友:匿名网友 发表时间:2015-05-11 13:38
回复内容:问周提海法官好

用户名: 密码: