帐号 密码

|  注册

举报徐州大吴物流园干部建小产权房

作者:赵某某6619  发布时间:2015-04-24 16:24  类别:城建  区域:徐州贾汪
投诉报料:

        举报徐州大吴物流园区干部违建小产权房,大吴物流园区干部张某某利用其大哥在原贾汪区规划局,建管局当局长职务之便,在我们潘安湖境内违法建设小产权房出售,为个人牟取利益。这是典型的以权牟私,明摆着欺负我们潘安湖的百姓!

       希望领导给予重视,进行查处! 

                      此致

                                              敬礼 


                                                          潘安湖管委会西大吴村民

呼声反馈 单位反馈
经核实,该项建设工程是取得国有土地使用权后进行的,建设时土地性质非集体建设用地或农用地。

反馈单位:徐州双楼物流园区管委会
2015-04-27 13:21

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1 网友:匿名网友 发表时间:2015-04-24 19:40
回复内容:听说此人,在物流园工作,工作能力很强,执法从不徇私。肯定是谁又违法建设了,他去制止了。
2 网友:匿名网友 发表时间:2015-04-24 21:10
回复内容:

没有吧 我天天从那过啊 没有什么私人房子 反而规划的不错啊 

是不是查违建的时候得罪谁了 

3 网友:匿名网友 发表时间:2015-04-24 21:14
回复内容:这是典型的污蔑吧 我知道这个人 为了我们拆迁违建的事从来没有休息日,这年头是怎么了 为大家办事的反而要被投诉,希望还他本人清白,也找出造谣者!
4 网友:匿名网友 发表时间:2015-04-25 06:27
回复内容:查清事情,实情公报,百姓需要结果,查清查实,希望别让百姓等的太久!
5 网友:匿名网友 发表时间:2015-04-25 07:15
回复内容:这种行为影响极大,领导严查!
6 网友:匿名网友 发表时间:2015-04-25 07:17
回复内容:影响极大,领导严查!
7 网友:匿名网友 发表时间:2015-04-25 07:23
回复内容:有没有保护伞,听说有个哥哥当官,严查!
8 网友:匿名网友 发表时间:2015-04-25 07:23
回复内容:无风不起浪,要监督。
9 网友:匿名网友 发表时间:2015-04-25 22:49
回复内容:没有人查处吗?还原事实真相,解决百姓难题!
10 网友:匿名网友 发表时间:2015-04-27 12:45
回复内容:现在当官不敢多管事了!有些人借百姓的名字给政府对抗,作为政府也要明事理!不能让那些人借百姓之名得势!

用户名: 密码: