帐号 密码

|  注册

反映徐州贾汪房屋拆迁办强拆我家房子

作者:GR拆迁办  发布时间:2015-05-13 16:27  类别:拆迁  区域:徐州贾汪
投诉报料:

徐州贾汪区村民讲述 强拆事件始末

生命安全遭遇威

  我是江苏徐州贾汪区泉东村村民,我们村子在 2013 9 月进行拆迁,我们当地政府拿着国有土地的拆迁公告,来征收我们集体土地的房子。我们不愿意拆迁,他们就用社会人员恐吓我们,往我们家里扔砖头,砸我们的大铁门,砸我们玻璃,使得我们生活在恐惧之中!

  我们向派出所,公安局和公安厅都写了财产保护申请函,依然没有任何作用!请求当地派出所抓犯罪嫌疑人,一直不见动静!

  在我们外出情况下,拆迁房屋办公室工作人员在我们房间里大小便,简直是侮辱我们!我们在没有办法的情况下搬家去外面租房子住。他们在 14 年过年的情况下,依然让拆迁办人员到我们家进行骚扰扔砖块,威胁恐吓我们!


官司胜诉,对强拆却没有说法

  2014年 2 月初,贾汪区房屋拆迁人员要强拆我们家房子,我姥爷看到后围墙被拆倒的情况下,从家里出去阻止他们,他们一群拆迁工作人员围住死里打。我们报警,然后我们请求派出所抓拆房子的人,当地派出所没给任何答复一直说在调查!

  事后去医院检查,被拆迁工作人员打断了 8 根肋骨!我们被逼无奈,请律师和他们打官司,我们要政府的征地批文和征地的一切手续!贾汪国土和贾汪区政府敷衍我们,一直没有给我们,就在官司胜诉情况下,他们依然没有给我们想要的一些文件!

 

执法地方化,导致家人安全得不到保障

  我们在 2014 年底诉贾汪区拆迁公告半年之久法院没有给任务判决情况下,也就是他们拆迁公告存在争议情况下! 

  2015 4 15 日早上 1 点多,贾汪房屋批拆迁人员强拆我们家房屋,我们从租住房子往家里赶,他们在每个路口安排工作人员我们刚到距离房屋 100 米,就被大概 20 多个带着白色口罩的蒙面人把我们 4 个人摁倒,我们问他们你们为什么拆我们房子,你们这个是违法的,他们直接拿胶带把我们嘴给封上。然后说你再给我说话把你扔督公湖里面去。

  我母亲由于反抗,他们就打我们母亲的脸,用脚跺我母亲!然后家里人从外面过来,我母亲说别过来,他们过去 5 个人拿铁棍直接去追家里人,对讲机又说又来人了,抓紧过去几个人拦住!中间有人说话,我母亲听他说话的声音是拆迁办的张姓工作人员!这个张姓工作人员听到我们说他姓张,直接跑西面去了!

  他们的对讲机里面有人说房子拆完了,马上撤!临走之前把我们的电动三轮车给掀翻了!把我母亲和小奶又跺了几脚走的,威胁我们要报警就打死我们!我们到家里一看房屋已经没了,我们报警,给贾汪 110 打电话说让联系大泉派出所,我们给大泉派出所打电话他们说在很远地方出警,我们又给贾汪 110 打电话直接就挂机不接了!我们在 2015 4 15 日早上 6 点去派出所让他们出警,他们说还在睡觉,我们等了一个多小时他们才出警!

   

  这个警官是我们房子被强拆那天的民警,我们夜里 2 点多房子被强拆!你为什么 7 点多到现场!!我们去派出所报警,你还在里面睡觉! 110 有规定 5 个多小时到现场的吗 ?

  别打官腔,你们不知道,你们文明拆迁,你们都是这么文明拆迁的吗!

呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 1282 天 13 小时 2 分 38 秒 ,相关单位尚无反馈。

51

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1 网友:GR拆迁办 发表时间:2015-05-13 16:58
回复内容:

我们诉国土局不作为违法胜诉了,但是国土局依然没给我们想要的文件

2 网友:匿名网友 发表时间:2015-05-14 08:47
回复内容:老百姓 维权难,只有靠媒体啊
3 网友:匿名网友 发表时间:2015-05-14 13:30
回复内容:多好多美的此地
4 网友:匿名网友 发表时间:2015-05-20 00:40
回复内容:
和澎湃新闻联系:

报料热线:4009-20-4009

Email: news@thepaper.cn

5 网友:匿名网友 发表时间:2015-08-13 13:04
回复内容:

政府强拆你房。都是对的。不管用什么手段一下流无耻、都可以、错都在被拆户。官司打不赢、上告无音回。媒体无人不报导、小小百姓只熊受苦吧、一生都得认命。南京夫子庙的拆迁多悲惨、电台、电视报导过吗、三年官司都是气。认命吧、无权人。

用户名: 密码: