帐号 密码

|  注册

|  网站地图
人民网首页
共产党新闻 要闻 时政 法治| 国际 军事| 台港澳 教育| 社会 图片 观点 地方| 财经 汽车 房产| 体育 娱乐 文化 传媒| 电视 社区 政务通 博客 访谈| 游戏 彩信 动漫 RSS
江苏网站导航
人民舆情图说中国人民电视强国论坛

反映盐城东台梁垛镇涉嫌违法违规用地超千亩

作者:邹铁根  发布时间:2015-05-27 11:14  类别:三农  区域:盐城东台
投诉报料: 江苏省东台市梁垛地方政府违法违规用地超千亩,我的承包地被强行开挖、取土烧制红标砖,地方政府歪曲事实拒不纠正,咋办?
呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 850 天 20 小时 30 分 11 秒 ,相关单位尚无反馈。

986

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1 网友:匿名网友 发表时间:2015-05-27 15:06
回复内容:超千亩违法违规用地是不是有点夸张?习总书记日前强调“要像保护大熊猫一样保护土地”!
2 网友:匿名网友 发表时间:2015-05-27 15:44
回复内容:盐城东台这个县城已到了非整治不可的时候了,问题成堆!不知道是怎么当家的?据说还要提拔?
3 网友:匿名网友 发表时间:2015-06-12 12:16
回复内容:有效监督管理机制的缺失是培育和滋生腐败的温床!
4 网友:匿名网友 发表时间:2015-06-12 12:18
回复内容:

违法违规用地的云图,如 需要进一步求证,我可以上传高清照片!

5 网友:匿名网友 发表时间:2015-06-12 12:23
回复内容:

该图非PS图片,为卫星云图!如需进一步了解,可以上传高清相机图片。

6 网友:匿名网友 发表时间:2015-06-12 12:28
回复内容:    违法违规用地、强行开挖承包地、取土烧制红标砖,实际用地企业法人为政府重要官员,搭建大利益链,因地方政府歪曲事实,致使维权三年无果,且得到相关监督部门的回应:“我们只是督查督办,具体如何查处如何回应是地方政府的事”!试问你都不能促使地方政府实事求是的回复回应,党和人民还要你这一层组织干什么?你的所谓督查督办的权和责是如何分配的?
7 网友:匿名网友 发表时间:2015-06-12 12:33
回复内容:“如查给你按政策处理用地事宜,就对不住其他被征用地老百姓”!试问你这样的回应是不是可以有两层含义:第一,你公平公正;第二,你违法违规用地、坑害压榨的不是我一户!再论你的公平公正,违法违规之下的公平公正是不是说明你执法犯法,就长期维权,得到歪曲事实拒不纠正的事实,是不是可说成执法抗法!
8 网友:匿名网友 发表时间:2015-06-12 12:44
回复内容:违法违规面积如此之大,且时间之长,地方政府相关职能部门都不清楚?企业法人为政府重要官员,搭建巨大利益链,是地方政府歪曲事实、拒不纠正的根本原因!
9 网友:铁根邹 发表时间:2015-06-12 17:34
回复内容:不纠正不回应,说轻了是懒政,说直了就是执法抗法!
10 网友:匿名网友 发表时间:2015-06-12 19:35
回复内容:长达两年的时间里,地方政府在江苏省委的督办下,多次回应表见代理、土地流转合法有效;两年后在中央国土的督查下,地方职能部门给出的违法用地的答复意见书!虽是轻描淡写,但却是根本性的定义扭转呀!

用户名: 密码: