帐号 密码

|  注册

|  网站地图
人民网首页
共产党新闻 要闻 时政 法治| 国际 军事| 台港澳 教育| 社会 图片 观点 地方| 财经 汽车 房产| 体育 娱乐 文化 传媒| 电视 社区 政务通 博客 访谈| 游戏 彩信 动漫 RSS
江苏网站导航
人民舆情图说中国人民电视强国论坛

举报扬州邗江新港名城小区有人搭违建

作者:平民一  发布时间:2015-06-03 10:29  类别:城建  区域:扬州邗江
投诉报料:   近日, 扬州邗江 新港名城小区 #46-101 户在其房子北面自二层向三层在浇筑违章建筑 ( 该户房子三层 ) ,现已经在第三层搭建(如照片)。现在,从他家这个装有 25 根护栏柱子的三楼违建平台,任何人可以直接经楼上四楼北面的一排窗户中任意一个方便地潜入四楼住户,楼上住户又不能不开窗透气。这对楼上住户直接形成人身安全和家庭财产威胁。

  上周,楼上住户向邗江城管作了举报。现在, #46-101 户违建平台没有拆除,而且还正在施工中。

  要求拆除 #46-101 户可以上四楼入室的三楼违建平台。

 

 

呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 840 天 15 小时 40 分 38 秒 ,相关单位尚无反馈。

105

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1 网友:平民一 发表时间:2015-06-06 12:15
回复内容:

脚手架旁,正在进沙子、石子、水泥、砖头材料

2 网友:平民一 发表时间:2015-06-07 21:33
回复内容:

今天,6月7日,钢筋混凝土平台非但未拆,又在上面突击盖起了堂皇的琉璃瓦屋顶

 

 

3 网友:平民一 发表时间:2015-06-08 21:46
回复内容:5月27日上午,向邗江城管递送投诉信(这些天8次去邗江城管的第1次);
4 网友:平民一 发表时间:2015-06-09 19:21
回复内容: 

5.28 上午,现场还在大量运材料施工(第 2 次去)。城管人员来现场拍照

5 网友:平民一 发表时间:2015-06-10 18:32
回复内容: 

6.1 上午,刘念昌家现场持续施工,去问城管意见。

 

城管答“遇不到他家人” ( 3 次去城管局 )

6 网友:平民一 发表时间:2015-06-11 11:12
回复内容: 

6.2 ,向邗江政府信访举报

7 网友:平民一 发表时间:2015-06-12 09:46
回复内容: 

6.4 上午,再去问城管答复。城管人员来现场,说“要调查” ( 4 次去 ) 。其后,城管电话“要过了农忙”

8 网友:平民一 发表时间:2015-06-12 11:08
回复内容: 

6.4 下午,去城管,书面声明违建方之后伪造的“手续”无效 ( 5 次去 )

9 网友:平民一 发表时间:2015-06-12 18:37
回复内容: 

6.7 上午去城管,指出刘念昌家正在平台上砌“坎”,要求拆除 ( 6 次去 ) ,城管电话告知:“将盖琉璃瓦”,我们立即要求制止

10 网友:平民一 发表时间:2015-06-13 09:03
回复内容:

刘念昌家正在平台上砌“坎”

 

用户名: 密码: