帐号 密码

|  注册

|  网站地图
人民网首页
共产党新闻 要闻 时政 法治| 国际 军事| 台港澳 教育| 社会 图片 观点 地方| 财经 汽车 房产| 体育 娱乐 文化 传媒| 电视 社区 政务通 博客 访谈| 游戏 彩信 动漫 RSS
江苏网站导航
人民舆情图说中国人民电视强国论坛

请江苏提高基层警辅人员的工资待遇

作者:辛苦的小虾  发布时间:2015-07-08 16:37  类别:就业  区域:南京
投诉报料: 我是一名基层派出所辅警,目前到手工资只有1200,48小时值班,无论刮风下雨都要随时处警,经常被群众擦伤胳膊,忍受群众白眼,听从民警调遣,做错就要一顿挨骂,晚上巡逻到十二点,白天还不能多睡,我经常问自己到底图什么,所有人都说没有前途,别干了,但是我还是喜欢这身警服,是它一直支撑着我的信念,希望书记能够阅读一下,体谅一下基层派出所的艰辛,给一个只有六个民警九个辅警的派出所涨点工资,一个月两千我也满足了,致敬尊敬的罗书记
呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 805 天 9 小时 32 分 1 秒 ,相关单位尚无反馈。

165

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1 网友:匿名网友 发表时间:2015-07-09 02:21
回复内容:
2 网友:匿名网友 发表时间:2015-07-10 13:42
回复内容:政府临时工都是这样的收入水平!
3 网友:匿名网友 发表时间:2015-07-11 14:12
回复内容:重新找工作嚒,还能离开这个岗位就饿死嚰!!!
4 网友:匿名网友 发表时间:2016-01-17 18:03
回复内容:要政府涨点工资有这么难吗?我干了十一年了,也希望了十一年了,我五十了,能给点尊严给我们吗?流泪!
5 网友:匿名网友 发表时间:2017-04-25 13:44
回复内容:涨10000
6 网友:匿名网友 发表时间:2017-04-25 16:41
回复内容: 这工资确实少了点,还是南京;能涨点工资还可以为社会治安作贡献,紧持不涨,仁兄就不能另外选择吗?
7 网友:lianglang20 发表时间:2017-04-25 17:14
回复内容:

我也是辅警    


公民   梁霖   身份证320204196104301050  电话 13861444121  

 

 

望大家帮顶,人民网,江苏视   http://voice.people.com.cn/voice/read.php?read_id=16956

 

8 网友:匿名网友 发表时间:2017-04-25 17:42
回复内容: 朋友不是顶顶能解决问题,你的工资是哪个部门发,就向那个部门提出申请,等书面答复下来再说。

用户名: 密码: