帐号 密码

|  注册

请徐州纪委对贾汪荒唐处理违建高尔夫一事调查

作者:左心衰  发布时间:2015-07-21 10:34  类别:城建  区域:徐州贾汪
投诉报料:

  在徐州市贾汪区违规建高尔夫场曝光之后,当地反应不可谓不快啊,第二天中新网、中国网相关稿件就已经被删除,我在各大主流论坛、博客上发布的“删新闻情况披露”一事也在一两天之内被很快和谐掉了。

  报道 声音被删也罢,可是,贾汪区人民政府网站上关于该新闻的情况说明也在公布后不久被偷偷撤下,现在百度可以搜到,但链接已失效。


  难道这其中还有什么不可告人的秘密?

  在官方回复中有一点引起了笔者的注意: 针对该企业未经批准、非法占用采煤塌陷地的行为,贾汪区国土资源局多次下达《责令停止、改正违法行为通知书》,并对其进行立案查处,下达了《国土资源违法行为行政处罚决定书》,责令该企业退还非法占用的土地,并按违法占地面积对该企业进行罚款。

  贾汪区纪委、监察局也对违规用地问题进行立案查处,并经区纪委常委会研究决定, 分别给予潘安湖街道办事处和区国土资源局分管负责人党内严重警告、党内警告等纪律处分 。 

  让人好奇的是国土资源局已经多次下达了整改通知书,也已经按违法占地面积对该企业罚款,按道理说尽到了相关责任,那为何还要对国土局干部进行处分?

  这件事在经过各大新闻网站的曝光掀起的巨大影响后, 有多家网站的稿件被莫名其妙直接删除,有的内容被替换。贾汪区政府给出的回复也这么不明不白,还要删除?这背后究竟隐藏着什么黑幕?难道这家企业的势力这么大,贾汪区政府也能搞定?幕后有什么交易,请徐州市纪委对贾汪这一系列荒唐行为进行调查,对相关责任人进行查处。

呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 1247 天 13 小时 16 分 25 秒 ,相关单位尚无反馈。

36

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1 网友:匿名网友 发表时间:2015-07-21 10:57
回复内容: 贾汪能量蛮大啊,可以和谐这么多地方
2 网友:匿名网友 发表时间:2015-07-21 20:10
回复内容:呵呵,啥都不许说,还民意?
3 网友:匿名网友 发表时间:2015-07-21 21:03
回复内容:有毛用,就不回复你,就删新闻,你能怎么样。我是流氓是怕你?
4 网友:匿名网友 发表时间:2015-07-22 09:05
回复内容:后续到底如何
5 网友:匿名网友 发表时间:2015-07-22 11:17
回复内容:

2015年7月13日,潘安湖乡村休闲健身俱乐部项目出现网络舆情,区纪委对区相关部门前期应对情况进行了调查。

经查,7月9日上午8:30,区总值班室值班人员王跃泉接到《消费日报网》记者电话,王跃泉回复称不了解情况,需要调查核实,其向另一名值班人员盛汝彬进行了交接。盛汝彬因忙于其他事务,没有与记者沟通,也没有及时向领导汇报。区国土资源局办公室主任周海滨接到工作人员对记者咨询问题的汇报后,以应由区委宣传部回复为由,没有向局领导汇报此事。区国土资源局局长杨德峰7月9日上午9:34接到《消费日报网》记者短信,没有回复,也没有向区委宣传部报告。区发改委主任周锋于7月9日上午看到外地陌生电话没有接听,接到《消费日报网》记者短信后没有向区委宣传部报告。

区相关部门工作人员在回复记者咨询时没有做好解释工作,未能正确对待舆论监督,责任心不强,引发负面舆论,给全区造成不良影响。经研究决定,给予王跃泉、盛汝彬、周海滨、杨德峰、周锋等同志全区通报批评。希望全区各部门各单位引以为戒,切实提高工作责任心,正确对待舆论监督,妥善回应社会关切,维护好政府形象。

中共贾汪区纪委

2015年7月13日

6 网友:匿名网友 发表时间:2015-07-26 20:47
回复内容:

贾汪的行政违法问题远不是一个潘安湖高尔夫球场那么简单,潘安湖公园在建设中的违法征地问题也非常严重,不信记者到周边去问问就知道有多严重了。


还有,计生干部违法超生,基层干部贪污遍地都是,执法部门知法犯法办人情案,区委干部管理漏洞百出,导致服刑人员当官,干部在企业持干股等等,认来查?谁来管?

用户名: 密码: