帐号 密码

|  注册

我要发布+

贾汪农工办与资金合作社涉嫌骗取百姓血汗钱

作者:李德云  发布时间:2015-10-15 10:32  区域:徐州贾汪
投诉报料:

尊敬的领导:

    我代表徐州市贾汪区资金互助合作社200多户社员向您反映贾汪区农工办等部门与贾汪区贾汪镇资金互助合作社涉嫌合伙骗取百姓血汗姓,现贾汪区贾汪镇资金互助合作社已关门,200多户农民血汗钱拿不出来,200多户老百姓大多数是五六十岁的老年人,辛辛苦苦赚的一辈子血汗钱等着为儿女结婚、养老用,如今,合作社关门,钱拿不出来,大泉办事处、农工办等部门与合作社相互推诿,不予一次性还清老百姓的血汗钱,社员们跪请省里领导亲自出面调查此事,还老百姓们血汗钱!

    根据网上报道,以前出现过多地合作社社员钱被挪用,为什么贾汪区还同意贾汪区贾汪镇农村资金合作社开业,这不是分明想骗取老百姓的血汗钱吗?

    跪请领导为我们老百姓做主!!!

  

                                                                                         贾汪区贾汪镇农村资金合作社会600多户社员


呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 1369 天 23 小时 57 分 34 秒 ,相关单位尚无反馈。

80

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1 网友:匿名网友 发表时间:2015-10-16 14:55
回复内容:

跪请省里领导亲自出面调查此事,还老百姓们血汗钱!


2 网友:匿名网友 发表时间:2015-10-21 10:59
回复内容: 大泉办事处、农工办等部门与合作社相互推诿?你们没有爹娘吗。你们不心疼吗
3 网友:匿名网友 发表时间:2015-11-03 16:25
回复内容:俺是沛县的,2年了都没人过问,人逍遥法外,人家连云港都处理过了
4 网友:匿名网友 发表时间:2015-12-18 15:37
回复内容:
5 网友:匿名网友 发表时间:2015-12-18 15:38
回复内容:
6 网友:匿名网友 发表时间:2015-12-18 15:41
回复内容:
7 网友:匿名网友 发表时间:2015-12-18 15:41
回复内容:
8 网友:匿名网友 发表时间:2015-12-18 15:45
回复内容:时至今日,此事还无人跟进,百姓们一辈子的辛苦钱你们拿着能心安吗,不受良心的谴责吗?领导们也无动于衷吗?
9 网友:匿名网友 发表时间:2016-05-08 10:06
回复内容:一定要坚持找政府,不然就真的黄了。
10 网友:贫农 发表时间:2016-05-11 11:39
回复内容:

政府的责任是很难推脱的,但落到实处很难,目前政府搞了个专案组,事过一年,还能查出什么?黄瓜菜都凉了。主要是政府不愿承担责任。

用户名: 密码: