帐号 密码

|  注册

沛县买房14年两证齐全被别人非法侵占!

作者:马立华  发布时间:2015-11-26 16:30  类别:房产装修  区域:徐州沛县
投诉报料:

具体情况反映归还马立华的权利及房产

呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 1083 天 18 小时 16 分 58 秒 ,相关单位尚无反馈。

184

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1 网友:马立华 发表时间:2015-11-27 12:42
回复内容:
2 网友:马立华 发表时间:2015-11-27 12:50
回复内容:
3 网友:马立华 发表时间:2015-11-27 13:03
回复内容:
4 网友:马立华 发表时间:2015-11-27 13:07
回复内容:
5 网友:马立华 发表时间:2015-11-28 10:46
回复内容:
6 网友:匿名网友 发表时间:2015-12-01 14:11
回复内容:(最高法关于人民法院办理执行异议和复议案件若干问题的规定)(江苏省高院关于审理民商事仲裁司法审查案件若干问题的意见)的规定法条,解释的很清楚,2013徐执异字0011号裁决书竟然出现好多与法条不符的结论!
7 网友:匿名网友 发表时间:2015-12-02 10:47
回复内容:

从裁决书看,物权与债权的问题,省高院市中院民初字裁决书确定了物权为仲裁书裁决指定履行的标的物,姚斌是债权问题,至于姚斌的转卖行为是转移债权的风险,法条不保护,2013徐执异0011号裁决书应该修改更正!

8 网友:匿名网友 发表时间:2015-12-02 19:31
回复内容:江苏省高院及徐州市中院民初字裁决书明确了为仲裁裁决指定履行的标的物,徐州中院执行局按裁决书走程序就可以了!
9 网友:匿名网友 发表时间:2015-12-05 13:21
回复内容:

标的与标的物是不同的,标的是仲裁裁决书,标的物是现有房屋交付,徐州中院执行局裁决0011号法条理会有误,看高院的裁决就行了,0011号裁决已失去效率。

10 网友:匿名网友 发表时间:2015-12-30 10:29
回复内容:沛县检察院怎么可以在中级法院质证期间从法官手里拿证据去鉴定,且鉴定结果还是“倾向认定”,法条好像没有给检察机关这个权利吧!请问中级法院要司法鉴定科干什么?

用户名: 密码: