帐号 密码

|  注册

|  网站地图
人民网首页
共产党新闻 要闻 时政 法治| 国际 军事| 台港澳 教育| 社会 图片 观点 地方| 财经 汽车 房产| 体育 娱乐 文化 传媒| 电视 社区 政务通 博客 访谈| 游戏 彩信 动漫 RSS
江苏网站导航
人民舆情图说中国人民电视强国论坛

投诉连云港灌南县易道东方酒店拖欠农民工资

作者:吴青青  发布时间:2016-01-12 09:55  类别:就业  区域:连云港
投诉报料: 灌南县政府招商项目:易道东方国际酒店没有一分钱资金就敢进来装修施工,目前已拖欠农民工资、材料款达千万元两月有余,即将年关,农民工需要拿到工资回家过年,请领导尽快安排处理。
呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 683 天 2 小时 13 分 5 秒 ,相关单位尚无反馈。

109

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1 网友:匿名网友 发表时间:2016-01-20 09:29
回复内容:

几百号工人在等钱回家过年,开发商却一周骗一周,至今还没有准确时间,事态及将失控,地方政府知道也不闻不问,请上级领导尽快处理,解决农民工回家问题。

2 网友:匿名网友 发表时间:2016-01-29 13:22
回复内容:工人去灌南县政府和建设局投诉,一直也未见政府干预,国家一直强调不可拖欠农民工工资,可地方政府就是不作为,为何领导一直视而不见呢?
3 网友:匿名网友 发表时间:2016-02-03 09:45
回复内容:灌南县政府开发区的刘主任和蔡黎明只是要求建设方把灌南本地农民工工资发清了,外地来的工人和管理人员以及材料商的拖欠款就不管了。时至今日,仍未有个具体的说法,希望各级领导能够抽空处理,我等外来务工人员还等着拿钱回家过年呢。
4 网友:匿名网友 发表时间:2016-02-16 08:51
回复内容:3楼网友反映问题属实
5 网友:匿名网友 发表时间:2016-02-16 08:53
回复内容:不知道他们的钱有希望吗
6 网友:吴青青 发表时间:2016-07-04 09:45
回复内容:可恶的无良老板,根本不管农民工的死活,相关领导和他们同流合污,欲盖弥彰。
7 网友:匿名网友 发表时间:2017-08-17 16:29
回复内容:听说硕项湖酒店政府已经接受处理,不知道我们这些被拖欠工资两年多的工人什么时间可以拿到钱?水务集团付款给原承建商的时候是不是会通知我们到现场结账,期待政府关注农民工的权益不受伤害!

用户名: 密码: