帐号 密码

|  注册

我要发布+

江苏省栟茶高级中学多次违规补课

作者:yyxx  发布时间:2016-01-21 12:15  区域:南通如东
投诉报料: 南通如东栟茶高级中学一味追求升学率,不顾学生和老师的诉求和意见,对高三学生进行强行补课,收取补课费算在学杂费里,这样培养出的学生跟机器有什么区别?这次2016年的寒假要补课到腊月二十三,希望明智的领导能处理该事,给老师和学生一点信心,让学校能长久发展下去。谢谢!
呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 1468 天 2 小时 8 分 46 秒 ,相关单位尚无反馈。

68

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。
1 网友:匿名网友 发表时间:2016-01-21 19:00
回复内容:涉及政府公信力,小小学校就能无视国家有关法律、法规,谁给这些学校领导的权利?

用户名: 密码: