帐号 密码

|  注册

|  网站地图
人民网首页
共产党新闻 要闻 时政 法治| 国际 军事| 台港澳 教育| 社会 图片 观点 地方| 财经 汽车 房产| 体育 娱乐 文化 传媒| 电视 社区 政务通 博客 访谈| 游戏 彩信 动漫 RSS
江苏网站导航
人民舆情图说中国人民电视强国论坛

南京朗诗绿色街区大面积漏水,楼房墙面打满补丁

作者:李先生  发布时间:2016-03-09 14:57  类别:房产装修  区域:南京雨花台
投诉报料:

南京板桥新城的朗诗绿色街区交付2年多来,外墙、卫生间大面积漏水,几乎每栋楼外墙都开挖修补过,有的整面修补,几百业主们苦不堪言,多方反映无果。这么严重的工程质量事故,住房质量监管部门在哪?国家关于建筑质量事故调查追究的法律法规要不要执行?要不要调查质量问题原因追究各方责任?恳请关注。




呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 626 天 1 小时 2 分 23 秒 ,相关单位尚无反馈。

293

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
追踪报道

近日,南京市民戴先生向省《政风热线》反映,南京朗诗地产有限公司开发建设的朗诗绿色街区由25幢18层住宅和商业用房组成,2010年6月分期开工,2012年6月首批入住。自房屋交付以来,外墙及楼顶就不断出现漏水现象。“几乎每栋楼外墙都被开挖好几块,再重新做外墙,远看就像每栋楼都打上了好几块补丁。”戴先生称,有的住户家中多处漏水,维修好几次都未彻底修好。“本想买个精装修房图省事,没想到精装修的一塌糊涂不说了,外墙扒了修修了扒,室内墙面铲了粉粉了铲,吵得根本没法住,而开发商却没有任何说法,不知道这样质量的房子是如何通过验收的?”戴先生说。

接到投诉后,政风热线立即将此事分发至南京市纠风办核实处理。

点击查看追踪新闻
本网发布于 2016-12-21 15:41

1 网友:匿名网友 发表时间:2016-03-11 10:15
回复内容:

看看漏水照片




2 网友:匿名网友 发表时间:2016-03-11 12:31
回复内容:

一套新房10几处漏水,到处上霉、开裂, 怎么通 过验收的?老百姓辛苦一辈子 买套房子是用来维修的?住建委一句“质量通病”就那么轻巧解释一切了?











3 网友:fvyhdc 发表时间:2016-03-13 21:07
回复内容:

开发商和政府管理者 睁开眼看看房子漏水全都发霉了,这种新房你们买到手会怎么办?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4 网友:匿名网友 发表时间:2016-06-03 10:18
回复内容:现在的社会,就认钱,,领导都干嘛去了
5 网友:匿名网友 发表时间:2016-09-13 09:20
回复内容:目前还在不断的开挖维修

用户名: 密码: