帐号 密码

|  注册

|  网站地图
人民网首页
共产党新闻 要闻 时政 法治| 国际 军事| 台港澳 教育| 社会 图片 观点 地方| 财经 汽车 房产| 体育 娱乐 文化 传媒| 电视 社区 政务通 博客 访谈| 游戏 彩信 动漫 RSS
江苏网站导航
人民舆情图说中国人民电视强国论坛

南通如皋市邓元大桥如泰运河环境何时可以改善

作者:如皋村人  发布时间:2016-04-06 09:50  类别:交通  区域:南通如皋
投诉报料:

很多人多次反映了邓元大桥附近邓元集中居住附近的如泰运河的环境十分之差,不仅河对面有村民污水直接排入河道,河道旁边还有个沙石站,沙石满天飞, 居住地的河道未整治放任6年。如皋市政府的回复直接拿着2015年的回复应付 。请问国家每年拨款那么多亿的整治河道你如皋市政府做到那里了?明明白白老百姓住的地方6年如泰运河河道未整治。 请如皋市不要再拿过去的回复了,请问这2015年你们都干了什么?国家的钱用到哪里去了?


呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 598 天 2 小时 18 分 27 秒 ,相关单位尚无反馈。

84

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1 网友:如皋发布 发表时间:2016-04-08 13:34
回复内容:已回复,详见:http://www.rugaofabu.com/thread-25303-1-1.html
2 网友:匿名网友 发表时间:2017-08-19 12:21
回复内容:看到每年都反应,是不是干部不看这个网站

用户名: 密码: