帐号 密码

|  注册

我要发布+

南京高淳水灾,希望领导们重视

作者:陆子健  发布时间:2016-07-06 09:25  区域:南京高淳
投诉报料: 尊敬的领导,我知道你们很忙,我只是想反映一下,我一个普通乡下人的请求,今年不下雨不知道水灾能这么严重,虽然没有破屿,但是已经到了临界点,时代在发展,我想我们这鱼米之乡不仅经济要发展,安全更应该发展,每天都在担心哪里漏水,有没有涨水,如果高淳这么大的地方能有一条航道,能排水,别的地方的水不会影响到我们,这就是安全,保了整个高淳的安全,更免得水产,稻米,深受影响。之前新桥村那边老桥要拆,村民都不肯,甚至住到桥上去,如果说为了以后安全,水利拓宽,高淳这个朴实的地方能平安,不让民心慌慌,我相信大家都会理解并感谢政府,最后想感谢首长,你们幸苦了
呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 1301 天 5 小时 0 分 10 秒 ,相关单位尚无反馈。

47

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。

用户名: 密码: