帐号 密码

|  注册

我要发布+

江苏如东掘坎线外环路摊贩摆摊影响交通,城管部门不作为

作者:yxllmh  发布时间:2016-07-07 15:51  区域:南通如东
投诉报料: 掘坎线外环路交汇处(红星桥)。摊贩路边摆摊两年多严重影响了交通秩序,多次向县领导举报,拨打12345政务热线都无果,现在摆摊长龙已有200-300米,领导们一个借口在规划中。两年多时间了,你们在规划什么?将自己的大楼规划的 更好看?12345给回信,整治过又复苏了没法整治,这就是你们的回复?大家来看看,每次回家都得堵那,就两车道的路,摆个摊直接堵那,还有些开车没素质的直接停那买菜!现在都发展成百货市场了,一些违规的棚也建起来了,试问一下,出了车祸政府负不负责?
呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 1299 天 22 小时 31 分 18 秒 ,相关单位尚无反馈。

48

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。
1 网友:匿名网友 发表时间:2016-10-18 09:12
回复内容:到现在为止,占用的越来越长,快有两公里了吧,城管同志们,你们在哪里?

用户名: 密码: