帐号 密码

|  注册

关于江苏淮安区拆迁安置一事

作者:老三  发布时间:2016-08-01 10:35  类别:拆迁  区域:淮安淮安
投诉报料: 因江苏国信工业园需要,我家住房于2013年9月被拆迁,安规定至拆迁后30个月领取安置房,可目前期限已超过,但安置房还没建,儿子今年27岁,急需房子结婚,乡政府回答今年10月份房子才能动工建设,请问政府拆迁时说话为何不算数,拆迁时天天往家跑,现在房子拆了,就随便拖,这是政府做的事吗?群众事无小事这句话是共产党讲的吗?更何况群众并没提前要房子,为什么共产党领导下的基层政府说话不算数?
呼声反馈 单位反馈
网友你好:
国信工业园拆迁户安置在水岸新城安置小区,水岸新城安置小区一期工程十幢楼主体工程已竣工。目前正在抓紧进行配套的附属设施建设,不久将按国信工业园拆迁户拆迁的先后顺序进行安置,水岸新城二期已进入设计和招标阶段,区主管部门将督促建设单位加快建设进度,十分理解广大拆迁户的实际困难和迫切心情,恳请广大拆迁户理解和支持

反馈单位:淮安市淮安区建淮乡人民政府
2016-08-05 16:11

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1 网友:匿名网友 发表时间:2016-08-09 13:25
回复内容:这就是政府的诚信吗?
2 网友:匿名网友 发表时间:2017-02-17 10:57
回复内容:生态新城撤迁,为什么女儿户口在家不算,其它地方都算,坑人,不撤了
3 网友:匿名网友 发表时间:2017-02-17 10:58
回复内容:生态新城撤迁,为什么女儿户口在家不算,其它地方都算,坑人,不撤了
4 网友:匿名网友 发表时间:2018-07-06 11:05
回复内容:你好,淮安市运河一组及科圣化机拆迁,好多人都拿到了拆迁款,还有几家没拿到,说资金链断了,具体什么时候能拿钱还不知道,到底怎么给我们解决
5 网友:匿名网友 发表时间:2018-07-06 11:05
回复内容:你好,淮安市运河一组及科圣化机拆迁,好多人都拿到了拆迁款,还有几家没拿到,说资金链断了,具体什么时候能拿钱还不知道,到底怎么给我们解决

用户名: 密码: