帐号 密码

|  注册

我要发布+

贾汪大吴城管办主任王虎不符合招聘条件!

作者:闫正正12  发布时间:2016-10-05 17:50  区域:徐州贾汪
投诉报料: 贾汪区大吴镇城管办主任王虎。一个初中都没有的人,没有思想,没有素质,不懂政治的人,怎么能当上城管办主任?招聘条件是:大专文化,无违法乱纪行为,作风正派。一个有纹身,曾经被行政治安处罚佛过的人能陪配的上上述招聘条件吗?且此人现带领一帮社会闲散人员在大吴放高利贷等不正当行业。这样的人怎么能当上城管办主任的呢???
呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 1048 天 3 小时 29 分 4 秒 ,相关单位尚无反馈。

354

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
11 网友:匿名网友 发表时间:2016-10-07 17:38
回复内容:监督!政府要严把用人关,多少退伍军人有素养,有政治思想有文化难道不能聘用吗?
12 网友:匿名网友 发表时间:2016-10-07 22:05
回复内容:有关系就能上位,让多少有能力的人抬不起头,太可悲了....
13 网友:匿名网友 发表时间:2016-10-09 22:27
回复内容:为什么现在的社会,全是权财交易,公平、公正、合理、正义,这些都在哪???
14 网友:匿名网友 发表时间:2016-10-09 22:29
回复内容:纹身现在能入党了吗?
15 网友:匿名网友 发表时间:2016-10-10 07:02
回复内容:商城的房子,是福利房吗?不说村领导人人一套吗?
16 网友:匿名网友 发表时间:2016-10-10 09:17
回复内容:

      20岁开始上大专,这学习经历也太断层了吧!上过高中吗?初中以后学3年就能直接拿到大专学历?不是3+2才能取得大专吗?不是买来的学历?学历审核怎么审核的?严重质疑其学历!

      行政治安处罚不算违法吗?是不是有关系就能得到无违法证明?是不是行政干预取得的证明?

      如果是人为的、有关系、有目的的招聘错误,改正错误才是正道,如果是错上加错,最终会有人为此负责人受到党纪国法的严厉处理的!


17 网友:匿名网友 发表时间:2016-10-10 09:24
回复内容:现在社会不得了了.....
18 网友:匿名网友 发表时间:2016-10-10 09:25
回复内容:纹身也能从政了吗?
19 网友:匿名网友 发表时间:2016-10-10 09:25
回复内容:不作为也是一种犯罪.......
20 网友:匿名网友 发表时间:2016-10-10 09:26
回复内容:用人单位应当按照规定程序依法办事,为百姓谋福利。

用户名: 密码: