帐号 密码

|  注册

投诉盐城市亭湖区兴城路道路质量太差

作者:chenyikou  发布时间:2016-10-07 12:53  类别:交通  区域:盐城
投诉报料:

盐城市亭湖区新洋经济区内南北向的兴城路,在丰袁大酒店东侧不远的东西向新洋路与南北向的兴城路路口向南,直到兴城路边的富丽华公司向南许多,长度大约一公里光景。这一段的沥青路面这里掉一块,那里裂好宽。特别是在下雨天,就更不象样子了。

路面破坏相当严重的原因,一看就晓得不是沥青面层本身的问题,而是沥青面层下的路基质量压实质量 、平整度肯定不符合要求,因此,在沥青面层摊铺后就出现裂缝和坑坑洼洼了。

我想知道盐城市建设局的领导们,能不能跟贴或者从澄清网络负面舆论的角度给大伙儿说说或来个信息主动公开,这个路是哪一年竣工验收的,路基工程是哪一个单位承包的,这个道路的设计使用年限有没有五年,从竣工验收到当前超过五年了吗?就是对施工单位偷工减料睁一只眼闭一只眼,也该有个度。就从兴城路来说,新洋路与兴城路十字路口向北的路段,尽管上面也有一些裂缝,但相比路口以南一公里范围,路基质量肯定要好得多。

话说过来,按规范施工象天方夜谭似的,但你不能设计的质量要求或者监理的质量要求这么差,还落局市民,给这个路起个兴城路这个名字吧?

14758159036555861_550_550.jpg

14758159221430171_550_550.jpg

14758159409712891_550_550.jpg

呼声反馈 单位反馈
网友您好,很抱歉答复较晚。经了解,目前道路已进行了维修改造,正常通行。

反馈单位:盐城市亭湖区人民政府办公室
反馈时间:2018年09月28日

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1 网友:匿名网友 发表时间:2017-12-14 18:48
回复内容:该道路已翻掉重新铺好。

用户名: 密码: