帐号 密码

|  注册

我要发布+

关于南通如东港汇小区电梯维修一事

作者:刘扣群  发布时间:2016-11-22 14:14  区域:南通如东
投诉报料: 我们小区居住在如东高级中学西隔壁,为港汇小区1号楼二单元,在今天夏季时,地下室进水将电梯机坑淹了,导致电梯出现故障,目前一台电梯无法使用,另一台电梯时常出现不正常的问题,要么电梯门打不开,要么把人关在里面,要么电梯门开后按楼层号不工作等等,令人每天提心吊胆,本单元业主向12345部门,住建局等部门反映实际情况无结果,回答为我的正在联系,正在处理,就是未见电梯厂家来维修,我们百姓无耐,只好请求于你们,望给于温暖的帮助不胜感谢!
呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 1162 天 0 小时 42 分 51 秒 ,相关单位尚无反馈。

7

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。
1 网友:匿名网友 发表时间:2016-11-23 09:34
回复内容:本月22日下午,县住建局物业管理科已赴现场察看,在核实情况后责成物业公司对该电梯进行维修,目前维保公司已修理完毕,该电梯已能正常使用。
2 网友:匿名网友 发表时间:2016-11-23 09:42
回复内容:如东县住建局回复:
      22日下午我局物管科相关人员已赴现场察看,经核实情况后现场督促物业公司处理,经维保公司已修理完成,目前电梯已恢复正常。 
3 网友:匿名网友 发表时间:2017-02-25 18:36
回复内容:我是如东人,在上海从事电梯维修工作,希望能为如东电梯行业做贡献。

用户名: 密码: