帐号 密码

|  注册

|  网站地图
人民网首页
共产党新闻 要闻 时政 法治| 国际 军事| 台港澳 教育| 社会 图片 观点 地方| 财经 汽车 房产| 体育 娱乐 文化 传媒| 电视 社区 政务通 博客 访谈| 游戏 彩信 动漫 RSS
江苏网站导航
人民舆情图说中国人民电视强国论坛

淮安潮流广场168家商户遭遇不公正待遇

作者:小鱼儿  发布时间:2016-12-08 16:03  类别:就业  区域:淮安清江浦
投诉报料: 潮流广场与2014年12月24日开业。当时签的合同的两年,交了押金和一年租金。开业当天由于消防不过关,关门整顿三个月。后期开到7月,政府发文件说要修地下通道,让潮流关门等待。商场这边让我们找地下资产空间,地下资产空间让找人防,人防让找政府。一个圈下来,什么结果都没有,就关门回家了。2016年12月,1年多过去了,政府的地下通道也已经改造好。潮流广场直接发公告,说经营环境情势变更,说他们被法院解除了合同,现在把商场归还给地下资产空间。说我们合同是到12月底截止,让我们把所有东西都搬走。这也太离谱了。一共经营不到3个月的时间。关门关了一年半。现在说房租到期让走人。那么每家交的押金都在哪里?投资了那么多钱,没有地方说了么?之前政府出公告让我们关门等待再次开业。我们听话了,等来的却是合同到期,让我们走人。
呼声反馈 单位反馈
淮海广场改造提升工程是市政府为民办实事工程之一。由于淮海广场改造工程地下管线错综复杂,工作面狭窄增加了施工难度,到目前为止,改造工作因种种原因未能如期竣工,并且与商户签订合同的潮流广场已向法院申请破产,这样加重了商户的顾虑和担心。
在市政府统一领导下,我局一直协助住建等相关部门加快推进此项工作,3月14日在接到投诉后又立即向市政府做了汇报并及时和相关部门进行沟通。市领导已现场会办协调,要求尽快启动改造收尾工程。
目前,我局正在和国内一家知名运营商洽谈招商运营事宜,改造工程竣工后,运营商将与愿意继续经营的商户洽谈。在此过程中,我局将积极地做好相关协调工作。

反馈单位:淮安市民防局
2017-03-29 11:43

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1 网友:小鱼儿 发表时间:2016-12-12 10:55
回复内容:去年年底的时候给一部分商户发过短信,让开业。地下什么都没搞好,让开业,说不开业后果自负。现在就拿着这条短信说已经通知过我们开业了。有人打官司告过潮流广场负责人杨群。胜诉了,但是法院说名下没有可执行的资产。早就把财产转移了。员工都早就遣散了。现在就是不知道要相信政府让等待的结果到底是什么?
2 网友:匿名网友 发表时间:2016-12-12 11:01
回复内容:请政府出面解决
3 网友:匿名网友 发表时间:2016-12-12 11:03
回复内容:国无国法,黑幕重重!
4 网友:匿名网友 发表时间:2016-12-12 11:04
回复内容:国无国法,黑幕重重!
5 网友:匿名网友 发表时间:2016-12-12 11:08
回复内容:这就是现在的政府,真有事找政府就是踢皮球……狗屁的人民公仆
6 网友:匿名网友 发表时间:2016-12-12 11:17
回复内容:希望有关部门能还个公道
7 网友:匿名网友 发表时间:2016-12-12 11:18
回复内容:我们的血汗钱?
8 网友:匿名网友 发表时间:2016-12-12 11:18
回复内容:请求领导重视
9 网友:匿名网友 发表时间:2016-12-12 11:19
回复内容:希望相关部门有所做为
10 网友:匿名网友 发表时间:2016-12-12 11:21
回复内容:诶,让多少老百姓的血汗钱打水漂了……

用户名: 密码: